Печать

У самого популярного паттера появился преемник

2306 0 0


TaylorMade Spider. Фото: Getty Images
Паттер TaylorMade Spider Tour Red долгое время является самым популярным в PGA Tour и принес немало титулов своим поклонникам, но теперь у этой модели появился достойный преемник. На этой неделе Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Джейсон Дэй (Jason Day) были замечены на гринах с прототипом паттера Spider от компании TaylorMade.

Новая модель исполнена в медном цвете, и наиболее характерным отличием от предшественника является наличие в подошве основной части двух портов для размещения дополнительных утяжелителей. У паттера TaylorMade Spider Tour Red порты присутствовали лишь в задней части клюшки, но и они теперь представлены в обновленном виде.

TaylorMade Spider Tour Red. Фото: Getty Images
«Я немного поработал с новым паттером, посмотрим, что из этого выйдет – сказал Макилрой. – Но мне достаточно комфортно играть с ним».

С предыдущей версией паттера от TaylorMade Рори выступал на мейджоре U.S. Open 2017, но с тех пор гольфист сменил несколько моделей и чаще отдавал предпочтение блейдам. Напомним, что в прошлом сезоне паттинг Макилроя оставлял желать лучшего, и у него был лишь 97-ой показатель в PGA Tour по игре на гринах. Во время тренировочных раундов в бэге гольфиста также «засветился» паттер TaylorMade TP Black Copper Soto, и Рори еще предстоит принять решение. Также пока не определился с выбором и Дэй, который выступал с паттером TaylorMade Spider Tour Red более двух лет и является едва ли не главным экспертом по данной модели.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist