Печать

PGA Tour: Турнир Чемпионов. Дастин Джонсон защищает титул

1402 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
В первую неделю нового года PGA Tour традиционно посещает Гавайи, где герои года предыдущего будут выявлять сильнейшего на Турнире Чемпионов. В состязании примут участие всего три с половиной десятка гольфистов, среди которых, к сожалению, мы не увидим Тайгера Вудза (Tiger Woods), Фила Микелсона (Phil Mickelson) и Джастина Роуза (Justin Rose). Зато на Maui выступят все триумфаторы прошлогодних мейджоров и Дастин Джонсон (Dustin Johnson), которому предстоит защищать титул. К слову, Джонсон уже дважды побеждал на поле Plantation и при этом ни разу не проводил раунд хуже пара. 

Местная арена (единственная в обойме Тура пар-73) с ее широкими фервеями и легким рафом считается настоящим раем для обладателей мощных драйвов. И обычно у участников турнира не возникает проблем и с выходом на достаточно большие грины. Ярким тому примером может служить прошлогоднее достижение Джонсона, умудрившегося по ходу финального раунда посетить за регламентированное количество ударов все без исключения грины (впервые в своей карьере). 

Единственной серьезной защитой для поля является ветер, но при его отсутствии гольфисты регулярно демонстрируют высочайшую результативность, как это сделал три года назад Джордан Спит (Jordan Spieth), умудрившийся наколотить три десятка минусов. За те два десятилетия, что Турнир Чемпионов гостит на местной арене, лишь дважды победу одерживали дебютанты турнира. Впрочем, в прошлом розыгрыше Хон Рам (Jon Rahm) едва не скорректировал эту традицию, но в итоге финишировал вторым.

Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Два года назад Брукс Кепка (Brooks Koepka) также с ходу приспособился к местным условиям, но в следующем своем старте занял здесь лишь последнее место. Сразу после этого Брукс занялся лечением травмированной руки, так что его прошлогодний результат вряд ли стоит принимать во внимание. Как не должно вводить в заблуждение и слабое выступление Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau) годичной давности. На тот момент Брайсон находился не в лучшей игровой форме, но с тех пор он успел одержать несколько побед в Туре.

Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist