Печать

PGA Tour: RBC Canadian Open, итоги. Джонаттан Вегас успешно защищает титул в плей-офф

2229 0 0


Джонаттан Вегас (Jhonattan Vegas). Фото: Getty Images
Свое лучшее выступление на турнире RBC Canadian Open Йэн Поултер (Ian Poulter), приберег для заключительного раунда, в ходе которого англичанин не допустил ни единого богги и на каждой девятке вписал в свою счетную карточку по четыре бёрди. Поултер показал лучший результат заключительного дня состязания, но финишировал на расстоянии одного удара от попадания в плей-офф.

Судьбу титула на дополнительных лунках выясняли лидер предыдущего раунда Чарли Хоффман (Charley Hoffman) и прошлогодний победитель состязания Джонаттан Вегас (Jhonattan Vegas), начинавший день на пятой строчке турнирной таблицы. Еще на первой девятке гольфист из Венесуэлы собрал пять бёрди, а затем добрал еще три минуса на второй, допустив всего одну ошибку. 

Хоффман не сумел удержать лидерство и пробился в плей-офф после бёрди на заключительной лунке. После завершения состязания Чарли сетовал на плохой паттинг, не позволивший ему добрать несколько минусов в концовке состязания. На 16-ой и 18-ой у Хоффмана были неплохие шансы на иглы, а на 17-ой он не закатил трехметровый патт на бёрди. Не сумел Чарли пройти в минус и первую дополнительную лунку, где Джонаттан исполнил бёрди, едва не утопив перед этим мяч. Вегас успешно защитил титул и оформил свою третью победу в PGA Tour.

Четвертым финишировал Гари Вудленд (Gary Woodland), а пятую строчку разделили Тони Фино (Tony Finau), Брендон Хэйджи (Brandon Hagy) и Роберт Гарригас (Robert Garrigus), повторивший днем ранее рекорд гольф-клуба Glen Abbey.
Дастин Джонсон (Dustin Johnson), завершивший выступление на восьмой строчке, признался, что не слишком доволен своим счетом. В заключительном раунде лидер Мирового Рейтинга выбил 67 (-5), не допустив при этом ни единого богги, тем не менее, он заметил, что упустил массу возможностей для бёрди. Напомним, что в следующем старте Джонсону предстоит защищать титул на Чемпионате Мира WGC-Bridgestone Invitational.

Лучшему канадскому гольфисту на турнире RBC Canadian Open полагается отдельная награда. На этот раз Rivermead Cup получил Маккензи Хьюс (Mackenzie Hughes), выросший в тридцати километрах от арены проведения состязания. Хьюс завершил состязание на отметке минус десять и разделил 32-ое место.

Маккензи Хьюс (Mackenzie Hughes). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Jhonattan Vegas -21 (Ро)
2 Charley Hoffman -21
3 Ian Poulter -20
4 Gary Woodland -19
Т5 Brandon Hagy, Tony Finau, Robert Garrigus -18

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist