Печать

PGA Tour: RBC Canadian Open, день третий. Чарли Хоффман лидирует с минимальным отрывом

2303 0 0


Чарли Хоффман (Charley Hoffman). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира RBC Canadian Open Чарли Хоффман (Charley Hoffman) с минимальным преимуществом возглавил турнирную таблицу. В текущем сезоне Хоффман уже пять раз финишировал в первой пятерке, но ему пока не удается оформить очередной титул. В третьем раунде 40-летний гольфист показал счет 65 (-7), выдав великолепную серию в середине своего выступления, когда он собрал шесть бёрди на семи лунках. В концовке раунда Чарли допустил свой единственный богги, но незамедлительно реабилитировался на длинной заключительной лунке.

«На четырех-пяти заключительных лунках может случиться что угодно, – сказал Хоффман, в прошлом сезоне одержавший свою четвертую победу в PGA Tour. – Парни могут исполнить иглы, бёрди, богги. Может случиться всякое. Естественно, мне бы хотелось хорошо стартовать на первой девятке, а вторую девятку буду проходить по ситуации».

В финальном раунде партнером Хоффмана будет Кевин Чеппелл (Kevin Chappell), допустивший богги на заключительной лунке, где он утопил свой мяч. На первой девятке Кевин собрал шесть бёрди и с тремя богги показал счет 66 (-6).

Третью строчку делят Гари Вудленд (Gary Woodland) и Роберт Гарригас (Robert Garrigus), повторивший рекорд гольф-клуба Glen Abbey 62 (-10). В ходе своего великолепного выступления Гарригас вписал в счетную карточку два игла, при этом на одной только первой девятке он исполнил три чип-ина. Совсем недавно Роберт был дисквалифицирован на турнире John Deere Classic (за неверный результат в карточке) и в текущем сезоне на его счету лишь одно попадание в топ-10.

На пятом месте с отставанием в три удара от лидера идут шестеро гольфистов. В их числе действующий чемпион Джонаттан Вегас (Jhonattan Vegas) и Сэм Сондерс (Sam Saunders), получивший возможность выступить на турнире только после самоотвода Брендта Снедекера (Brandt Snedeker). 

Сэм был «пятым запасным» и признался, что слабо верил в свои шансы сыграть на этой неделе. В заключительный день турнира Сондерс будет отмечать свое 30-летие, так что первый титул стал бы для Сэма великолепным подарком. Примечательно, что его дед Арнольд Палмер (Arnold Palmer) свою первую победу на профессиональном уровне одержал как раз неподалеку.


Leaderboard



Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist