Печать

PGA Tour: RBC Canadian Open, итоги. Уверенный триумф Дастина Джонсона

2067 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson).Фото: Getty Images
Когда Дастин Джонсон (Dustin Johnson) начинает играть в свою полную силу, остановить его практически невозможно, подтверждением чему может служить длительное главенство американца в Мировом Рейтинге. Впрочем, в прошлом Джонсон неоднократно лишал себя побед, когда собственноручно разваливал финальные раунды казалось бы уже выигранных турниров. К счастью, в последнее время подобные ситуации случаются все реже, что позволило Дастину довести счет своих побед в PGA Tour почти до двух десятков.

Перед заключительным раундом турнира RBC Canadian Open Джонсон делил лидерство с тремя оппонентами и уже на самом старте вырвался вперед, оформив два ранних бёрди. Как оказалось, Дастину даже не пришлось слишком волноваться по поводу преследователей: он спокойно прошел поле гольф-клуба Glen Abbey со счетом 66 (-6) и одержал уверенную победу с преимуществом в три удара.

«Даже после проваленного ката на прошлой неделе я чувствовал, что мои удары в порядке, – сказал Джонсон, завоевавший свой третий титул в сезоне. – В клубе Carnoustie мне просто не удалось показать хороший счет, я плохо исполнял патты. Но я знал, что бью достаточно хорошо, чтобы после двух раундов идти лучше пара, а в итоге ушел ударов на пять в плюс. Мне нужно было поработать с паттером, чем я и занялся. На этой неделе я закатывал патты гораздо лучше. На протяжении всех четырех дней».

Вторую строчку на канадском турнире разделили корейские гольфисты Байонг Хун Ан (Byeong Hun An) и Уи Ким (Whee Kim), так и не сумевшие навязать своему звездному сопернику действительно упорную борьбу. Киму ненадолго удалось сократить свое отставание до минимума, но два богги, допущенные еще в середине первой девятки, перечеркнули его шансы на успех. В счетной карточке Ана также нашлось место для пары плюсов, которые гольфист из Кореи схлопотал в начале обеих девяток. В своем интервью Байонг сетовал на свое слабое выступление, в ходе которого ему не удалось создать достаточное количество шансов для бёрди.

Лучший же счет заключительного дня состязания показал Кигэн Брэдли (Keegan Bradley), единолично оккупировавший четвертое место. Брэдли безупречно прошел местное поле, наколотив при этом шесть бёрди и игл, но с надеждами на победу он фактически распрощался еще днем ранее, когда выступил хуже пара в третьем раунде.

Замыкает топ-5 гольфист из Мексики Абрахам Ансер (Abraham Ancer), собравший за четыре дня пять минусов. Лучшим же среди местных профи второй год подряд стал Маккензи Хьюз (Mackenzie Hughes), разделивший восьмую строчку.


Leaderboard

1 Dustin Johnson -23
Т2 Whee Kim -20
Т2 Byeong Hun An -20
4 Keegan Bradley -19
5 Abraham Ancer -17

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist