Печать

PGA Tour: RBC Canadian Open. Дастин Джонсон нацелен на победу

2197 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Организаторы турнира RBC Canadian Open прилагают максимум усилий, чтобы вернуть былые блеск и славу одному из старейших национальных оупенов. На этой неделе они даже умудрились собрать весьма внушительный состав участников, что нечасто случается сразу после завершения мейджора. Еще любопытнее будет наблюдать за следующим розыгрышем, ведь с нового сезона канадский оупен передвинут на июнь (сразу перед мейджором U.S Open), и при этом подрастет призовой фонд.

К сожалению, все эти новшества вряд ли застанет гольф-клуб Glen Abbey, который на этой неделе будет принимать турнир RBC Canadian Open уже в 30-ый раз. Местное поле (пар-72, 6629 м), ставшее первым самостоятельным проектом самого Джека Никлауса (Jack Nicklaus), уступит свои права клубу Hamilton, где канадский турнир в последний раз гостил шесть лет назад. 

Принято считать, что в клубе Glen Abbey дальность драйвов не является определяющим фактором, и на этой неделе у нас будет прекрасная возможность проверить справедливость данного суждения. Ноша главной звезды предстоящего старта ляжет на плечи Дастина Джонсона (Dustin Johnson), дважды финишировавшего на местной арене в единственном шаге от титула. Прошлый розыгрыш лидер Мирового Рейтинга завершил на восьмой строчке, так что контакт с полем у него имеется, вот только Дастин уже больше месяца никак не может совладать со своим паттингом.

Список заслуженных дальнобойщиков продолжает Тони Фино (Tony Finau), завершивший в топ-10 все три мейджора текущего сезона. Впрочем, в послужном списке Фино до сих пор значится всего одна победа в PGA Tour, да и та была одержана не на самом именитом состязании.

Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images
Брукс Кепка (Brooks Koepka) возвращается на арену, где он впервые выступал три года назад и перед заключительным раундом делил четвертую строчку. Тогда Брукс развалил концовку, но с тех пор он успел заматереть и не так давно успешно защитил титул на мейджоре U.S. Open.

Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
А вот Бубба Уотсон (Bubba Watson) в двух предыдущих мейджорах сезона даже не сумел преодолеть кат, но для него это вполне привычное явление на американском и британском оупенах. Зато между этими стартами Бубба успел завоевать титул (уже третий в сезоне), к тому же три года назад он уже становился вторым на местной арене.

Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
За последние шесть десятилетий канадцы понемногу успели привыкнуть, что их землякам никак не удается выиграть свой национальный оупен. Но здесь уже четыре года подряд не побеждали и представители США, что не слишком типично для этапа PGA Tour. Случилось это во многом благодаря стараниям Джонатана Вегаса (Jhonattan Vegas), два года назад неожиданно выигравшего турнир RBC Canadian Open, а затем не менее сенсационно успешно защитившего титул. Напомним, что за 114 лет существования канадского оупена еще никому не удавалось выиграть его три раза подряд.

Джонатан Вегас (Jhonattan Vegas). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist