Печать

PGA Tour: RBC Canadian Open, кат. Дастин Джонсон ринулся в погоню

2109 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Во втором раунде турнира RBC Canadian Open Кигэн Бредли (Keegan Bradley) успешно скопировал показатели, достигнутые днем ранее Робертом Гарригасом (Robert Garrigus) и Томми Флитвудом (Tommy Fleetwood). Как и Гарригас, Кигэн умудрился пройти местную арену на девять ударов лучше пара, повторив при этом успех Флитвуда, собравшего днем ранее три игла.

«Это было невероятно, – признался Кигэн, с дюжиной минусов расположившийся на второй строчке. – Обычный день превратился в настоящее шоу. Не так часто мы выступаем на полях, где можно сделать что-то подобное. Именно поэтому данный турнир является таким особенным».

Двенадцать минусов перед уикендом собрал и корейский гольфист Уи Ким (Whee Kim), по ходу второго раунда сумевший уберечь свою счетную карточку от богги и наколотивший при этом пять бёрди и игл.

Лидирует же к середине турнира Кевин Туэй (Kevin Tway), добравший во второй день семь минусов. Для Кевина канадский оупен имеет особое значение, ведь пятнадцать лет назад победителем этого состязания стал его отец.

Кевин Туэй (Kevin Tway). Фото: Getty Images
Четвертое место делят Байонг Хун Ан (Byeong Hun An) и Джонсон Вагнер (Johnson Wagner), которых преследует сильный квартет, включающий в себя лидера Мирового Рейтинга и лучшего новичка этого лета.

Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann). Фото: Getty Images
Дастин Джонсон (Dustin Johnson) не потерял ни единого удара, исполнив при этом четыре бёрди и игл, что позволило гольфисту №1 обозначить свои претензии на очередной титул. Тем временем Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann) продолжает свою невероятную эпопею, в ходе которой он всего за восемь стартов успел заслужить полноценное членство в PGA Tour.

Кат турнира прошел по отметке 140 (-4), и Серхио Гарсия (Sergio Garcia) завершил свое выступление на расстоянии единственного удара от этого результата. Напомним, что на данный момент Серхио не входит в топ-125 зачета FedExCup, и его шансы на сохранение прописки в высшем американском дивизионе становятся все более призрачными. Вслед за испанцем отдыхать отправились Брукс Кепка (Brooks Koepka) и Бубба Уотсон (Bubba Watson), которым даже не удалось провести два стартовых раунда лучше пара.


Leaderboard

1 Kevin Tway -13
Т2 Whee Kim -12
Т2 Keegan Bradley -12
Т4 Byeong Hun An -11
Т4 Johnson Wagner -11

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist