Печать

Суд оправдал гольфиста-дебошира

1348 0 0


Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen). Фото: Getty Images
На этой неделе лондонский суд поставил точку в деле Торбьорна Олесена (Thorbjorn Olesen), устроившего пьяный дебош на борту самолета компании British Airways. В 2019 году датский гольфист возвращался из США в Лондон после выступления на турнире WGC-FedEx St Jude Invitational и во время полета вел себя «неподобающим образом». По словам свидетелей, Олесен позволил себе неприличное поведение в адрес одной из бортпроводниц, а вторую чуть не ударил.

«Я чувствовал себя совершенно ужасно и ощущал огромную вину, – поделился Торбьорн своими впечатлениями после судебного заседания. – Не мог поверить, что могло произойти то, о чем мне рассказывали. Я был очень смущен и чувствовал себя ужасно. Последнее, что я помню, как взял бокал шампанского и сел в свое кресло. А дальше уже помню, как к моему креслу подошли полицейские. Я был шокирован и чувствовал себя не в своей тарелке».

В итоге гольфист сослался на усталость и хронический недосып после многочисленных перелетов и выступлений. Также датчанин рассказал, что немного перебрал с алкоголем практически на пустой желудок, а также опрометчиво принял таблетки, чтобы смягчить последствия трансатлантического перелета (хотя свидетели упоминали «ярко окрашенные» таблетки, которые принимали еще несколько человек). С учетом всего вышесказанного и раскаяния обвиняемого, судья снял с Олесена все обвинения.

Напомним, что сразу же после скандала победителя пяти этапов Евротура отстранили от выступлений до решения суда, но судебное разбирательство растянулось на два года из-за переносов, обусловленных пандемией. В итоге руководство Тура смягчило свой вердикт, и Торбьорн уже успел провести несколько турниров.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist