Печать

Олимпийская арена в Токио теперь доступна и для женщин

1351 0 0


В 2020 году гольф вновь вернется в Олимпийскую семью на Олимпиаде в Токио, и руководство местной арены, удостоенной высочайшего права проведения состязания, пересмотрело свое отношение к представительницам прекрасной половины человечества. На протяжении четырех десятилетий гольф-клуб Kasumigaseki был открыт исключительно для мужчин, но на этой неделе было официально объявлено, что число его членов пополнили три женщины.

Стоит признать, что это решение стало результатом давления со стороны Олимпийского комитета, пригрозившего отлучить вышеупомянутый клуб от участия в Олимпиаде. Представители МОК ранее пообещали, что в случае несоблюдения указанных требований будут вынуждены подыскать новую локацию для проведения состязания.

Руководство клуба было вынуждено пойти на уступки (невзирая на недовольство многих членов клуба Kasumigaseki). Отметим, что ранее около двухсот женщин имели право играть на токийской арене, где им было строжайше запрещено появляться в воскресенье.  К слову, именно здесь в прошлом ноябре провели раунд президент США Дональд Трамп (Donald Trump) и премьер-министр Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe), компанию которым составил лучший гольфист Страны Восходящего Солнца Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist