Печать

Владельцы Олимпийского поля перенесли голосование по вопросу отмены запрета для женщин

2361 0 0


Управляющие японского гольф-клуба Kasumigaseki, где будут проводиться соревнования по гольфу на Олимпийских играх 2020, приняли решение отложить голосование, которое могло бы впервые позволить женщинам стать членами клуба. На данный момент в Kasumigaseki женщинам разрешается играть в гольф с понедельника по субботу, но им запрещено выходить на поле в воскресенье. При этом членство в клубе доступно только для мужчин.

В клубе «не смогли прийти к соглашению» по поводу отмены запрета, а председатель совета директоров назвал возникшие противоречия «досадным неудобством». Данная ситуация ранее привлекла внимание оргкомитета Олимпиады в Токио. Как сообщается, ранее руководству клуба было выслано письмо с просьбой «пересмотреть» правила членства в клубе. Запрет на членство для женщин может быть аннулирован лишь после единогласного согласия всех пятнадцати представителей совета директоров.

Вице-президент Международной федерации гольфа Тай Вотау (Ty Votaw) также отметил, что действующий запрет ставит под сомнение возможность использования клуба Kasumigaseki в качестве арены проведения Олимпийских турниров через 4 года.

«Если клуб не пересмотрит свои правила, мы не сможем поддержать проведение состязаний на этой арене» – вынес свой вердикт Вотау.

Подобная ситуация представляет собой уже второй случай, когда известное поле подверглось резкой критике за политику “только для мужчин”. Напомним, что в прошлом году гольф-клуб Muirfield был исключен из списка претендентов на проведение мейджора Open Championship, когда против членства для женщин проголосовали две трети действующих членов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist