Печать

Олимпиада 2020: Токийский гольф-клуб проголосовал в пользу женщин

2341 0 0


Руководство токийского гольф-клуба Kasumigaseki, где в 2020 году будет проведен Олимпийский турнир по гольфу, внесло изменения в свою политику, узаконив права женщин на полноправное членство в клубе. Решение было принято под откровенным давлением со стороны мэра Токио Юрико Коике (Yuriko Koike) и представителей МОК.

Голосование членов правления по данному вопросу было проведено через три дня после официального обращения главы МОК Томаса Баха (Thomas Bach), предупредившего руководство клуба, что их политика, идущая вразрез с принципами Олимпийского движения, может стать веской причиной для выбора более подходящего места проведения состязания.

«Если не будут соблюдаться принципы равноправия полов, мы будем искать другую арену, где не будет дискриминации», – сказал Бах на пресс-конференции в Южной Корее.

Напомним, что ранее женщины не имели права становиться полноправными членами гольф-клуба Kasumigaseki, хотя и могли играть на местном поле, являющемся одним из старейших в Японии. В некоторых местных клубах женщины до сих пор не имеют даже такой возможности.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist