Печать

Торбьорн Олесен извинился перед земляками

1459 0 0


Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen). Фото: Getty Images
Год назад, возвращаясь домой после выступления на турнире WGC-FedEx St Jude Invitational, Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen) устроил пьяный дебош на борту самолета, в результате чего датского гольфиста арестовали по прибытии в аэропорт Heathrow. Представители Евротура незамедлительно выступили с официальным заявлением по данному поводу и отстранили Олесена от выступлений «до вынесения приговора суда». К несчастью для 30-летнего гольфиста, окончательное рассмотрение его дела было перенесено на декабрь 2021 года, так что очередных стартов в Евротуре ему придется ждать еще минимум полтора года. 

В конце прошлого июля датчанин находился на 62-ой строчке Мирового Рейтинга, где он с тех пор потерял более сотни позиций. Свой первый профессиональный старт после почти годового перерыва Торбьорн провел дома на турнире Jyske Bank Danish PGA Championship, где он финишировал на седьмой строчке. В интервью Олесен попросил у земляков прощения за свой поступок.

«Я очень сожалею о случившемся и хотел бы извиниться перед всеми датчанами, которые болели за меня на протяжении многих лет, – сказал обладатель пяти титулов в Евротуре, два года назад дебютировавший на Кубке Райдера. – Я не играл практически целый год. С начала моих выступлений у меня еще не было периода, чтобы я не играл на протяжении такого длительного времени. Это тяжело. Надеюсь, у меня еще будет возможность снова выступать».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist