Печать

Перед стартом нового сезона в LIV Golf представили новобранцев

1550 0 0


Томас Питерс (Thomas Pieters). Фото: Getty Images
На этой неделе в Мексике стартует второй сезон LIV Golf, и представители новой Лиги тянули до последнего с объявлением своих новобранцев. Ранее стало известно, что к Лиге саудитов присоединились двое гольфистов из Латинской Америки, а теперь их примеру последовали еще несколько игроков из европейского Тура и PGA Tour.

Пожалуй, главным сюрпризом стал переход в LIV Golf Томаса Питерса (Thomas Pieters), который на прошлой неделе жаловался, что ему не нашлось места на этапе PGA Tour. Но теперь бельгиец может забыть о подобной проблеме, как и о любых выступлениях в высшем американском дивизионе. По слухам, «трансфер» бельгийца обошелся руководству LIV Golf всего в десяток миллионов долларов, что можно считать смешной суммой для игрока, претендовавшего на попадание в европейскую сборную на Кубке Райдера. 

Томас присоединится к команде Баббы Уотсона (Bubba Watson) и заменит Хадсона Суоффорда (Hudson Swafford), которому из-за травмы бедра потребовалась операция, в результате чего Хадсон не сможет выступать в ближайшие 4-6 месяцев. Чуть ранее о своем уходе из европейского Тура сообщил и Дин Бурместер (Dean Burmester), которому предстоит пополнить южноафриканский квартет Луи Устхейзена (Louis Oosthuizen).

Дин Бурместер (Dean Burmester). Фото: Getty Images
Также в LIV Golf теперь будут выступить Брендан Стил (Brendan Steele) и Дэнни Ли (Danny Lee), успевшие на двоих провести 600 стартов в PGA Tour (и заработавшие при этом по 20 и 15 млн долларов, соответственно). На прошлой неделе Ли выступил на турнире Genesis Invitational и не сумел добраться до уикенда, зато теперь гольфисту из Новой Зеландии не придется переживать по поводу катов.

Дэнни Ли (Danny Lee). Фото: Getty Images
Стилу 39 лет, и он не побеждал в высшем американском дивизионе с 2017-го года, так что переход 124-го номера Рейтинга в новую Лигу смотрится вполне органично. Если не принимать во внимание недавних высказываний американца. Еще в декабре Брендан говорил, что ничуть не осуждает игроков, решивших присоединиться к LIV Golf, но напоминал, что отныне для них «обратной дороги нет». При этом Стил уверял, что сам он «не заинтересован» в переходе.

Брендан Стил (Brendan Steele). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist