Печать

На турнире Genesis Invitational не нашлось места для 34-го номера Рейтинга

1297 0 0


Томас Питерс (Thomas Pieters). Фото: Getty Images
Турнир Genesis Invitational, который проходит на этой неделе, собрал сильнейший состав участников, включая Тайгера Вудза (Tiger Woods), не выступавшего на официальных стартах с прошлого лета. Гольфисты разыграют 20 млн долларов, и еще до старта конкуренция была настолько высока, что среди участников не нашлось места для 34-го номера Мирового Рейтинга. 

Томас Питерс (Thomas Pieters) поделился твитом, в котором игрок DP World Tour посетовал, что даже достаточно высокое положение в Рейтинге не позволило ему попасть на очередной «продвинутый» этап PGA Tour («со стороны» были приглашены лишь игроки из топ-30 Рейтинга). Слова бельгийца подхватили некоторые комментаторы, не упустившие возможности в очередной раз покритиковать Стратегический Альянс европейского Тура и высшего американского дивизиона.

Похоже, что данное соглашение действительно работает лишь в одностороннем порядке, открывая все двери для гольфистов из PGA Tour и не слишком благоприятствуя встречному потоку из Европы (если не считать десятка путевок в американский Тур по итогам сезона). Европейский Тур все больше уходит на второй план, и не так давно о сложившейся ситуации горько высказывался Ли Вествуд (Lee Westwood), упрекавший руководство европейского Тура за неспособность собрать действительно сильный состав участников на этапах DP World Tour.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist