Печать

Тайгер Вудз: я приехал за победой

1353 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
На этой неделе Тайгер Вудз (Tiger Woods) проведет свой первый официальный старт после выступления на мейджоре The Open прошлым летом, где Тайгеру не удалось добраться до уикенда. На данный момент никто не может даже приблизительно оценить игровую форму легендарного гольфиста, и большинство экспертов осторожно говорят, что прохождение ката будет для Вудза большим успехом. Однако сам легендарный гольфист не согласен с подобной оценкой и вовсе не собирается «отбывать номер».

«Мне такой вариант не подходит, – говорит Тайгер, которому также предстоит исполнять обязанности хозяина турнира Genesis Invitational. – Если я играю, то играю на победу. Знаю, что иногда игрокам приходится просто присутствовать на турнирах в качестве почетных участников, чтобы вносить свой вклад в развитие игры. Но я не могу переключить себя на подобное отношение, я боец по своей натуре. Если я выступаю, то стараюсь переиграть всех и одержать победу. Я приехал сюда за победой. Поэтому я не понимаю рассуждений, что преодоление ката будет хорошим результатом. Если уж я заявился на турнир, то всегда борюсь за победу».

Вудз признался, что давно уже не играл четыре дня подряд, хотя и постоянно изнуряет себя тренировками. При этом главной сложностью для него является способность больной ноги к быстрому восстановлению: «Вопрос сводится к тому, будет ли мое тело меня слушаться. У меня нет проблем с исполнением ударов, и все будет зависеть от выносливости моей ноги. В процессе реабилитации я постоянно нагружал ее, так что в целом она привыкла к нагрузкам».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist