Печать

Третье место Нины Пеговой на этапе LETAS в Швеции

1877 0 0

На этапе LETAS, который проходил в Швеции, завершился турнир VÄSTERÅS OPEN. В финальный день российская гольфистка Нина Пегова стартовала в группе лидеров. От первой строчки её отделял всего один удар, и все российские болельщики, затаив дыхание, следили за её игрой в надежде на победу. Сама Нина сообщила нам по телефону, что не испытывала дополнительного психологического давления от мысли о близкой победе, а была сконцентрирована только на технике ударов. Гораздо больший вред нанёс её игре тот факт, что она не смогла выспаться. Накануне всю ночь перед окнами отеля бузили местные хулиганы с громко включённой музыкой. Видимо, в их Вестеросе так принято отмечать конец рабочей недели. 

Из-за большого количества участниц старты шли в две сессии, которые оказались в неравных погодных условиях. 

Первые два дня турнира Нина играла под проливным дождём, который часто настигал её на некоторых лунках. Такие условия не сравнить с условиями другой сессии, которой повезло с сухой погодой в оба дня. А в последний день организаторы поменяли кое-где стартовые площадки, которые не были заявлены как возможные варианты ти, и Нине пришлось менять стратегию игры в условиях очень сильного ветра. В результате перестановок ти преимущество получили игроки этого клуба, которые были больше готовы к такому варианту развития событий и смогли реализовать это преимущество. По словам Нины, к концу второй девятки ей не хватило концентрации на принятие правильных решений и, как результат, даблбогги и богги и общий счёт минус три. 

Нина Пегова финишировала третьей на  турнире VÄSTERÅS OPEN, пропустив вперёд двух шведских гольфисток. Победительница турнира Annelie Sjöholm в финале показала счёт минус 4 и заверишила турнир с суммарным счётом минус 6.



Счёт минус 5, показанный Ниной Пеговой во втором раунде, так никто и не смог повторить, и он остался рекордным на турнире в Вестеросе. 
Поздравляем Нину с призовым местом и очередными набранными очками в рейтинг Олимпиады в Токио!

1 SJÖHOLM, Annelie -6
2 STARK, Maja -5
T3 DAVIS, Hayley -3
T3 PEGOVA, Nina -3
T3 GOMEZ RUIZ -3
Leaderboard


Читайте также: 
2-й раунд. Нина Пегова - королева Вестероса
Нина Пегова. Олимпийские надежды России
Историческая победа Нины Пеговой на этапе LETAS в Финляндии

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist