Второе место 11-летнего Михаила Ефремова на юниорском чемпионате Венгрии

5628 0 0

25-27 августа на поле Royal Balaton Golf and Yacht Club проходил 28-й по счету юниорский Чемпионат Венгрии по гольфу (Hungarian Young Golf Championship). Участники Чемпионата сражались в 4-х возрастных категориях: u12, u15, u18 и u21.

В этом году впервые Чемпионат прошел в двух форматах: открытом и закрытом. По результатам соревнований игроки старшей возрастной категории попали в рейтинг WAGR и EGA, младшей – в EGA. Это среди прочего вызвало большой интерес к Чемпионату со стороны иностранных гольфистов: в соревнованиях приняли участие 63 иностранных игрока из Словении, Хорватии, Германии, Австрии, Израиля, Болгарии и России, а также 43 гольфиста из Венгрии.

Участники Чемпионата отмечали безупречную подготовку поля и быстроту гринов. Последнее добавляло сложности и без того непростому полю, но тем интересней была игра. В первый же день в категории u12 (моложе 12 лет) завязалась острая борьба между хозяином поля Сомогий Бенсе (HCP 8.2), израильтянином Кохен Итай (HCP 4.8) и россиянином воспитанником Московской Школы Гольфа Михаилом Ефремовым (HCP 7.9).

Ребята показали красивый гольф и острую борьбу. Во второй день Михаилу удалось сравнять счет с лидером первого дня венгром и опередить израильтянина.

В третий финальный день на первой девятке Михаил опережал венгерского соперника на одно очко, но на второй, к сожалению, не все удалось так, как хотелось. В результате Сомогий Бенсе стал первым, Михаил вторым, а Кохен Итай третьим.

Смогий Бенсе (Венгрия) и Михаил Ефремов

11-летний Михаил Ефремов – один из самых перспективных российских юниоров. Михаил является воспитанником Московской школы гольфа, тренируется у Дмитрия Захарова и Манвела Данна.

Михаил Ефремов на El Campionat de Catalunya Infantil

Став в прошлом году чемпионом Каталонии (El Campionat de Catalunya Infantil) в категории Benjamin, в этом году Михаил занял третье место в категории Alevin и показал лучший результат среди игроков своего возраста. На 5-м этапе Всероссийского детско-юношеского тура "От десяти и старше" Михаил занял 6 место.