Печать

Успех российских юниоров Гусевой, Хохловой, Ефремова и Данилина на Чемпионате Каталонии в Испании

4257 0 0

27-28 мая на поле Club de Golf Vallromanes Barselona проходил традиционный ежегодный Юношеский чемпионат Каталонии (El Campionat de Catalunya Infantil 2017). Этот престижный турнир собирает лучших игроков-юниоров в трех возрастных категориях: benjamin – 9-10 лет, alevin – 11-12 лет, infantil – 13-14 лет. По регламенту в каждой категории могут участвовать не более 15 девочек и не более 30 мальчиков, ведется строгий отсев по гандикапу. В этом году было очень большое количество заявок на участие в средней и старшей категории, в связи с чем было добавлено несколько дополнительных мест. 

Наталия Гусева одержала блестящую победу и завоевала титул чемпионки Каталонии 2017! С большим отрывом опередив своих соперниц, во второй день она сыграла поле в пар. Напомним, что за последние полгода Наталия одержала несколько выдающихся побед, в том числе на чемпионатах Doral-Publix Junior Classic by Orange Bowl 2016 и Trofeo Comité Juvenil 2017. На втором этапе Юниорского тура в Казани Наталия установила личный рекорд и рекорд поля, сыграв в минус 3.

Хорошую игру показала и Алиса Хохлова: оставив позади чемпионку Каталонии прошлого года, она заняла третье место.

11-летний Михаил Ефремов (чемпион Каталонии в категории benjamin прошлого года) в этом году занял третье место в категории alevin, показав лучший результат в своем возрасте. 

Максим Данилин сражался с сильнейшими соперниками и смог показать достойный результат попав в топ-5.

Для Екатерины Покатиловой это был первый опыт международного турнира: она была самой младшей в своей группе с сильнейшими соперницами – мы верим в ее успех в будущем.



Ребята сражались в условиях жесткой борьбы, под пристальным вниманием болельщиков соперников и сумели показать красивый гольф. Наши юниоры – Наталия Гусева, Алиса Хохлова, Максим Данилин, Екатерина Покатилова (infantil) и Михаил Ефремов (alivin) – воспитанники тренеров Дмитрия Захарова и Данна Манвела, ученики Московской школы гольфа.





Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist