Печать

Фил Микелсон снова побеждает, а Бернхард Лангер забирает главный приз

1432 0 0


Бернхард Лангер (Bernhard Langer) и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) не устает повторять, что не планирует в ближайшее время переключать свой фокус на выступления в PGA Tour Champions, но регулярные победы в Туре ветеранов, безусловно, приносят Левше массу положительных эмоций. Микелсон принял участие в заключительном этапе сезона и оформил свой четвертый титул всего за шесть стартов, что ранее удавалось лишь легендарному Джеку Никлаусу (Jack Nicklaus). Фил безупречно отыграл финальный раунд (на этот раз ветеранам пришлось играть четыре дня), завершив свое выступление великолепной серией из трех бёрди на четырех лунках.

Вместе с Микелсоном поздравления принимал и Бернхард Лангер (Bernhard Langer), который уже в шестой раз (рекорд Тура) возглавил общий зачет сезона и завоевал Charles Schwab Cup. Из-за пандемии текущий сезон «размазался» на два года и включил в себя рекордные 39 стартов. Немецкий ветеран не пропустил ни единого выступления, и этот напряженный график не прошел для него бесследно. Перед началом турнира у Бернхарда начались проблемы со спиной, и 64-летний гольфист признался журналистам, что никогда ранее не испытывал столь болезненных ощущений во время выступления. И все же Лангер превозмог боль и даже умудрился выбить в третьем раунде 63 (-8), завершив турнир на 17-ой строчке.

Микелсона и Лангера едва не обскакал Джим Фьюрик (Jim Furyk), также триумфально ворвавшийся в ветеранский Тур. Перед финальным раундом турнира Charles Schwab Cup Championship Фьюрик захватил единоличное лидерство и виртуально возглавлял общий зачет сезона. Но в заключительный день Джиму удалось исполнить всего два бёрди, и он отыграл раунд в пар, финишировав на пятом месте. Фьюрик успел одержать три победы в PGA Tour Champions и завершил сезон на второй строчке итогового зачета.


Leaderboard

1 Phil Mickelson -19
2 Steven Alker -18
Т3 Darren Clarke -17
Т3 David Toms -17

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist