Печать

Фил Микелсон рад, что изменения в PGA Tour не случились годом ранее

948 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Перед своим переходом в LIV Golf Фил Микелсон (Phil Mickelson) пытался провести реформу в PGA Tour, чтобы увеличить размер выплат для топовых игроков. Левша уверяет, что еще тогда нашел подходящего спонсора, но руководство Тура отвергло его инициативу. Теперь в PGA Tour объявили о переменах, которые во многом копируют структуру Лиги саудитов, но Фил ничуть не жалеет, что успел покинуть высший американский дивизион.

«Думаю, что это просто замечательно, – поделился Фил своей оценкой происходящего в PGA Tour. – Мне приятно за этим наблюдать. Рад, что это происходит в Туре. Думаю, что спрос на традиционный гольф будет всегда. И в то же время всегда есть возможность для внедрения инноваций, и это позволит LIV внести свой вклад и создать что-то новое. 

Думаю, что благодаря этим изменениям лучшие игроки будут чаще собираться вместе. Именно этого хотят болельщики и спонсоры. Они хотят знать, что покупают. Именно на этом все и построено в LIV, где мы обеспечиваем такой продукт для спонсоров, телевидения и всех остальных. Думаю, что это хороший образец для подражания. И я рад, что они берут с нас пример.

И все же я благодарен, что этого не случилось годом ранее. Я действительно счастлив тем переменам, которые LIV сумели привнести в игру. До появления LIV у нас не было возможности в полной мере насладиться командным аспектом игры. Лично для меня он стал источником новой энергии и динамики. И я, и мои партнеры по команде помогаем друг другу, чтобы показать лучший результат. Я получаю море удовольствия от совместных тренировочных раундов и ужинов, от нашего общения. Профессиональный гольф стал гораздо веселее, и я очень это ценю. Так что я счастлив, что они не начали меняться год назад».

Также Фил оценил возможность дальнейших изменений в новой Лиге: «Когда мы видим, что можно что-то улучшить, то подходим к этим вопросам гибко. К примеру, мы могли бы обдумать возможность перехода на 72 лунки, чтобы получать баллы Мирового Рейтинга, или изменить что-то еще, чтобы улучшить продукт, который мы предоставляем своим болельщикам и спонсорам.

Мы можем обсуждать подобные вопросы и проявляем гибкость в плане перемен, если это пойдет на пользу нашим игрокам или лиге, болельщикам или спонсорам. Но в настоящий момент мы не ощущаем подобной потребности, иначе мы бы уже реализовали изменения. Это замечательно, что наша лига способна быстро адаптироваться и открыта для перемен».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist