Печать

Фил Микелсон: а я еще год назад предлагал

1402 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
На протяжении года руководство PGA Tour всячески высмеивало «нелепые идеи» Грега Нормана (Greg Norman), чтобы в итоге фактически скопировать (пусть и с учетом собственной специфики) организационную структуру, предложенную австралийским ветераном гольфа. При этом комиссар PGA Tour Джэй Монэхэн (Jay Monahan) бодро утверждает, что все изменения в высшем дивизионе ни в коей мере не связаны с появлением LIV Golf и продиктованы исключительно желанием руководства Тура.

«Как по мне, заслуга здесь принадлежит нашим игрокам, собравшимся здесь, а также нашим болельщикам, – заявил Монэхэн на собрании игроков. – Мы прислушались к запросам наших болельщиков и ответили на их пожелания».

Джэй Монэхэн (Jay Monahan). Фото: Getty Images
При этом даже Рори Макилрой (Rory McIlroy), которого сложно заподозрить в симпатии к Лиге саудитов, признает влияние, оказанное конкурентами: «Не буду врать: думаю, что появление LIV или возникновение у PGA Tour конкурента пошло на пользу всем представителям элиты профессионального гольфа. Полагаю, когда ты на протяжении 60 лет являешься крупнейшей лигой гольфа в мире, сложно найти причины для внедрения инноваций. Но случившееся вызвало массу нововведений в PGA Tour, и теперь слегка устаревшая система была преобразована в попытке отразить современные реалии 21-го века с его медийным устройством».

Еще дальше пошел Джон Рам (Jon Rahm), открыто заявивший, что все изменения случились исключительно благодаря новой Лиге: «Без LIV ничего этого не произошло бы. Так что в итоге, как я уже говорил ранее, мы должны быть благодарны, что своими действиями они вынудили PGA Tour пойти на изменения. Мне бы хотелось, чтобы это все происходило не под воздействием давления извне, но я считаю, что изменения пойдут на пользу игрокам, и мы в них нуждались. И это все благодаря LIV Golf. Понимаю, что именно вызывает недовольство некоторых игроков, но думаю, что в долгосрочной перспективе все это пойдет на пользу Туру, и критики это со временем осознают».

Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Не удержался от комментария и Фил Микелсон (Phil Mickelson), еще год назад заявлявший о своем намерении «продавить» руководство PGA Tour, используя Лигу саудитов в качестве инструмента воздействия. Естественно, Левша высказался в соцсетях, а не на собрании членов PGA Tour: «Перед моим уходом я представил комитету Тура их действующего партнера, который был готов профинансировать на 1 миллиард долларов восемь продвинутых турниров, при этом процент от прибыли должен был пойти игрокам. Но Монэхэн заявил, что не собирается это организовывать, потому что не верит в возможность возникновения лиги. Без всяких голосований и обсуждений».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist