Печать

Рори Макилрой хранит сувениры для мотивации

668 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Обычно после турниров кэдди победителя забирает себе на память флаг с заключительной лунки, однако оказалось, что Рори Макилрой (Rory McIlroy) лишает своих помощников данной привилегии. Во время интервью перед турниром Cognizant Classic Рори рассказал журналистам, зачем ему нужны такие сувениры.

«Мне нравится хранить у себя флаги с моих выигранных турниров, они все висят в моем спортзале для мотивации, – пояснил Макилрой, на счету которого две дюжины титулов в одном только PGA Tour. – Я прихожу туда, вижу все эти флаги на стене, и мне хочется добавить на стены еще больше флагов. Такая у меня мотивация».

Ну а «несчастному» кэдди достается десять процентов от призовых, размер которых в последние годы стремительно растет. Также Рори поделился своим мнением по поводу недавних высказываний Тэйлора Гуча (Talor Gooch) о мейджорах, в рамках которых игрок из LIV Golf упомянул Макилроя. По словам Рори, после прослушивания интервью целиком у него сложилось впечатление, что журналист просто «подвел» Гуча к нужному ему ответу, а потому ирландец не будет заострять внимание на данном моменте. Также Макилрой заявил, что при всех сложностях квалификации у каждого есть шанс выступать на мейджорах, и привел в пример Хоакина Ньеманна (Joaquin Niemann), получившего на прошлой неделе специальное приглашение в гольф-клуб Augusta.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist