Печать

Рори Макилрой: в ноябре у меня будет больше шансов выиграть Зеленый Пиджак

1362 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
При всех своих многочисленных регалиях Рори Макилрой (Rory McIlroy) еще ни разу не завоевывал легендарный Зеленый Пиджак, и финиш на четвертой строчке в 2015 году остается его лучшим достижением в гольф-клубе Augusta National. Напомним, что на этот раз организаторы перенесли проведение мейджора Masters на ноябрь, и Макилой верит, что данный факт может положительно сказаться на его шансах.

«Отправляясь в гольф-клуб Augusta National, я всегда переполнен ожиданиями, потому что это первое большое событие в сезоне. Слишком большой ажиотаж, – пояснил лидер Мирового Рейтинга во время недавнего интервью, которое у него взяла Мишель Ви (Michelle Wie) для канала Nike Golf Instagram Live. – Не думаю, что в этом году все будет так же. Думаю, что все будет складываться немного иначе, и не могу дождаться этого момента. Это будет совсем другой Masters, и может так сложиться, что именно это мне и будет нужно, чтобы заполучить Зеленый Пиджак». 

Многие эксперты, включая самого Джека Никлауса (Jack Nicklaus), справедливо отмечают, что Макилрой гораздо успешнее выступает в концовке сезона, что и позволило ему дважды стать победителем итогового зачета FedEx Cup. Если обновленный вариант календаря PGA Tour больше не претерпит изменений, то мейджор Masters в этом году пройдет после мейджоров PGA Championship и U.S. Open, турнира Tour Championship и даже очередного розыгрыша Кубка Райдера.

«В ноябре все будет иначе, – развил свою мысль Рори. – Будет холодно, и поле может стать очень длинным. Я хочу сказать, что оно и так длинное, но в таких условиях будет казаться еще длиннее. Да и грины в зависимости от влажности могут оказаться не такими быстрыми, как они обычно бывают в апреле. Естественно, организаторы могут привести поле к любому состоянию, которое они пожелают, но я думаю, что ощущения будут другими. К тому же я надеюсь, что к концу года мы уже сыграем два мейджора и Кубок Райдера, и к тому времени все игроки войдут в свою колею».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist