Печать

Рори Макилрой: без звезд из LIV Golf нам было легче

1282 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Шэйн Лоури (Shane Lowry). Фото: Getty Images
Вопреки всем опасениям сборная Европы прекрасно справилась с отсутствием своих звезд, и молодые игроки великолепно выступили на Кубке Райдера, одержав яркую победу над гостями из США. Рори Макилрой (Rory McIlroy) уверен, что именно отсутствие именитых игроков из LIV Golf позволило молодежи раскрыться и сыграть в свою полную силу.

«По моим ощущениям на этой неделе без всех этих именитых игроков в раздевалке молодые игроки получили шанс раскрыться и блеснуть, – заявил Макилрой, выдавший свое лучшее выступление на Ryder Cup. – Виктору (Viktor Hovland), Джону (Jon Rahm), да и мне самому. В раздевалке не было ощущения, что звезды заполнили собой все свободное пространство, и я думаю, что это позволило раскрыться всем остальным игрокам. У нас молодая команда. Мы можем и дальше расти вместе. Есть вероятность, что в следующий раз уже я могу оказаться самым возрастным в команде. Наступает новая эра. И она будет замечательной».

Схожей точкой зрения поделился и Шэйн Лоури (Shane Lowry): «Думаю, что без этих игроков у других ребят появилась возможность вести себя несколько иначе. Я считаю, что это сыграло очень важную роль. В нашей команде выступали трое гольфистов из первой четверки Мирового Рейтинга. Конечно, парни из LIV Golf успели стать легендами Ryder Cup, и они замечательно выступали. Но, если бы они в этот раз были вместе с нами, быть может, Рори, Джон и Виктор не смогли бы себя так ярко проявить».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist