Печать

Одно из лучших интервью Рори Макилроя

2779 0 0


Перед стартом турнира DP World Tour Championship Рори Макилрой (Rory McIlroy) принял участие в необычном интервью. Дело в том, что в роли корреспондента выступил девятилетний мальчик. Вопреки ожиданиям Макилроя, интервью получилось довольно провокационным, и гольфисту пришлось изрядно «попотеть».



Билли Дженкинс (Billy Jenkins), уже беседовавший ранее в подобном ключе с Эндрю Джонстоном (Andrew Johnston) и Грэмом Макдауэллом (Graeme McDowell), задал целый ряд «неудобных» вопросов, ответы на которые Рори время от времени сопровождал нервным смешком. В частности, юный журналист поинтересовался у второго номера Мирового Рейтинга по поводу причин, вынудивших его пропустить Олимпиаду, и попытался выведать, какие клюшки будут в его бэге в следующем году. 

Также он спросил, как Макилрой относится к новому президенту США Дональду Трампу (Donald Trump), и даже затронул щекотливую тему разрыва помолвки с теннисисткой Каролиной Возняцки (Caroline Wozniacki). Стоит признать, что ничего принципиально нового юному корреспонденту выяснить не удалось, тем не менее, со стороны это смотрелось забавно. Напоследок Билли преподнес Макилрою свадебный подарок – целую коробку носков. Он пояснил, что это на тот случай, если у Рори перед свадьбой опять «замерзнут ноги» (британский аналог поговорки про душу, ушедшую в пятки).

«Примерно за неделю до интервью меня спросили, насколько откровенными могут быть вопросы, – пояснил Макилрой. – Но я не ожидал, что они будут настолько откровенными. Несколько раз мне пришлось выкручиваться. Но это было забавно, и мы хорошо провели время. Приятно, что иногда можно делать что-то подобное, чтобы показать людям, что я все еще способен смеяться над собой».

В ходе интервью малыш Билли также попытался заручиться рекомендацией гольфиста на случай интервью с Тайгером Вудзом (Tiger Woods), и Рори выразил искреннее желание посмотреть на это зрелище. Будем надеяться, что вскоре и у нас будет такая возможность.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist