Печать

Игрокам из LIV Golf не запретят выступать на мейджорах

1398 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Одним из главных наказаний для игроков, решивших выступать в LIV Golf, могло стать отстранение от выступлений на мейджорах, и на протяжении длительного времени данный вопрос всерьез обсуждался многими экспертами. Однако теперь можно уверенно сказать, что игрокам новой Лиги разрешат принять участие во всех четырех главных турнирах (хотя бы в этом году).

Последними о своем решении в пользу игроков из LIV Golf сообщили организаторы мейджоров The Open и PGA Championship. Напомним, что глава Королевского и Старинного (R&A) ранее предупреждал о «возможных изменениях критериев отбора» на британский мейджор, однако в итоге организаторы решили не портить настроение своему действующему чемпиону Кэмерону Смиту (Cameron Smith), который перешел в новую Лигу вскоре после своего выдающегося триумфа.

Кэмерон Смит (Cameron Smith). Фото: Getty Images
Надеемся, что на этот раз в мейджоре PGA Championship примет участие Фил Микелсон (Phil Mickelson), который в прошлом году после своих скандальных интервью решил пропустить защиту титула. В нынешних условиях игрокам LIV Golf будет крайне сложно попасть в топ-50 Мирового Рейтинга (достаточный критерий для участия в мейджорах), однако на мейджоре PGA Championship своим статусом «бывших победителей мейджоров» смогут воспользоваться Брукс Кепка (Brooks Koepka), Мартин Каймер (Martin Kaymer), Кэмерон Смит, Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson).

Впрочем, организаторы мейджора PGA Championship все же слегка обновили критерии отбора, и эти нововведения затронули пару представителей Лиги саудитов. На майском мейджоре отныне нет специальных приглашений для участников Кубка Президентов, и под данную категорию подпадают новобранцы LIV Golf Мито Перейра (Mito Pereira) и Себастьян Муньоз (Sebastian Munoz). Правда, Перейра может не переживать по этому поводу, так как свое приглашение он заслужил еще в ходе предыдущего розыгрыша мейджора PGA Championship, который чилиец завершил в топ-15 (а ведь едва не пробился в плей-офф). Аналогичным образом на мейджор попадет и Брендан Стил (Brendan Steele), присоединившийся к LIV Golf буквально на днях.

Мито Перейра (Mito Pereira). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist