Печать

LET AS: Open Generali de Strasbourg, итоги

48886 0 0

Во Франции в Golf Club de Strasbourg с 11 по 13 июня в рамках LET ACCESS SERIES проходил турнир Open Generali de Strasbourg, в котором принимали участие сразу две российские гольфистки.

К сожалению, шансы Веры Шиманской на продолжение борьбы в заключительном раунде исчезли уже после первого игрового дня, а вот Нина Пегова сражалась за прохождение ката до последнего удара. Увы, но именно этот последний удар стал фатальным для нашей спортсменки. Сыграв первый раунд в +1, Нина сохраняла надежду на удачный исход двух дней борьбы. Необходимо было добиться во втором раунде результата не хуже. И она была очень близка к нему. +2 и всего лишь одного удара в итоге не хватило до линии ката. Ужасно досадно, но динамика все равно положительная. Желаем Нине не опускать руки и продолжать бороться. Терпение и упорство неотделимые качества любого хорошего гольфиста. Не сдаваться и результаты обязательно придут!


Нина Пегова. Фото: Валерий Воробьев

Победительницей французского турнира стали гольфистка из Финляндии Оона Вартиайнен (Oona Vartiainen). Показав в заключительном раунде лучший результат дня - 66 ударов, она на два удара обошла двух своих ближайших преследовательниц из Англии и Франции Элеанор Гивенс (Eleanor Givens) и Люси Андре (Lucie Andre), как по итогам раунда, так и по сумме трех игровых дней.


Оона Вартиайнен (Oona Vartiainen). Фото: letaccess.com

Скандинавы в последнее время блещут на всех фронтах. В мужском Евротуре швед Алекс Норен (Alex NOREN) выиграл Nordea Masters, а датчанин Сорен Кьелдсен (Søren KJELDSEN) за неделю до этого победил в Irish Open. Анна Нордквист (Anna Nordqvist) из Швеции и Сюзан Петерсен (Suzann Pettersen) из Норвегии победили в двух последних турнирах LPGA Тура. Вряд ли кто-то еще будет утверждать, что гольф это не вид спорта для стран, в которых, как и в России, зима длится по полгода.


1    Oona Vartiainen         -12
2    Eleanor Givens         -10
2    Lucie Andre         -10
4    Sanna Nuutinen         -9
5    Christine Wolf         -7
5    Bree Arthur         -7
5    Kym Larratt         -7
5    Pauline Roussin Bouchard (a)        -7

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist