Печать

Ryder Cup 2018. Форболы, утро первого дня – страшнее метра патта нет!

2250 0 0

Не каждый вечер воскресенья в Евротуре может собрать столько зрителей, сколько их было вокруг первого ти поля Le Golf National в 8 утра в пятницу. Это и не удивительно потому, что судьба Кубка решается не в конце финального дня (хотя и так тоже бывает), а буквально в каждом матче на каждой лунке.


Фото: Getty Images

Сегодня утром играли четыре матча в формате форбол. Т.е. каждый игрок играл свой мяч, а результат на лунке определялся лучшим счетом участников.

Первыми на старт вышли Джастин Роуз (Justin Rose) и Хон  Рам (Jon Rahm) против Тони Финау (Tony Finau) и Брукса Кепки (Brooks Koepka). Европейцы уверенно выиграли первую лунку и далее достаточно спокойно удерживали преимущество вплоть до 16-й.  На этой «водной» пар-3 гольф боги явно показали, что они сегодня на стороне американцев. Мяч Тони попал в самый край деревянного ограждения грина и отрикошетил не в воду (чего ждали все, включая самого Тони), а к флагу. В результате американцы счет сравняли, а потом на 18-й и вовсе выиграли 1UP.



Но еще до этой «трудовой» победы американская пара Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Рики Фаулер (Rickie Fowler) уверенно обыграла Рори Макилроя (Rory McIlroy) и Тьёрборна Олесена (Thorbjorn Olesen). «Слабым звеном» в европейской паре явно был Олесен, хотя и Рори старался не очень. Тем не менее практически уверен, что Олесена мы после обеда на поле не увидим. Американцы добыли победу в этом матче с разгромным счетом 4&2.


Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Рори Макилроя (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

Пол Кэйси (Paul Casey) и Тиррелл Хаттон (Tirrell Hatton) совершили самый впечатляющий comeback (не путать с coming out) сегодня. Проигрывая после первой девятки 3 лунки дуэту Джастина Томаса  (Justin Thomas) и Джордана Спита (Jordan Spieth) они смогли взять три лунки подряд с 11-по 13-ю. И в дальнейшем имели все шансы удержать эту ничью. Но не получилось – уступили 15-ю и так и закончили 1 Down!

Триумфатор прошлой недели Тайгер (Tiger Woods) сегодня выглядел совершенно потерянным.



 Столько метровых паттов, сколько он не забил сегодня, не мазал никто на всем поле в первую половину дня. Первую половину матча Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) и Франческо Молинари (Francesco Molinary) боролись не столько с соперниками, сколько со своей робостью перед «великим и ужасным». Постепенно волнение прошло и европейцы стали уверенно бить соперников. Это и отражено в конечном результате – 3&1.


Франческо Молинари (Francesco Molinary) и Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images

В итоге американцы ведут после утренней сессии 3 – 1. Тайгера во второй половине дня мы тоже не увидим! 

На этом пока все. Смотрим форсамы.



Читайте также:
Завтра в Париже стартует 42st Ryder Cup. Расписание матчей 28 сентября
Ryder Сup. Новости
Сборная Европы пытается продлить завидную домашнюю серию
Кубок господина Райдера. Предисловие

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist