Печать

Ryder Cup 2018. Пятничные форсамы – просыпайтесь, ребята!

2588 0 0

Кубок Райдера
Пятничные форсамы – просыпайтесь, ребята!
Не успели Джастин Томас  (Justin Thomas) и Джордан Спит (Jordan Spieth) оформить свою победу в утреннем форболе на 18-й лунке, а на ти первой уже вышли первые пары форсамов.


Фото: Андрей Милехин

Такая спешка вызвана непродолжительностью сентябрьского светового дня и вполне понятна и извинительна.

А вот чему трудно найти объяснение, так это тому, что буквально с первых лунок все американские пары буквально посыпались! Исключением поначалу выглядели разве лишь свеженькие Бабба Ватсон (Bubba Watson) и Вэб Симпсон (Web Simpson). Они легко взяли первую и третью лунки у Рори Макилроя (Rory McIlroy) и Йена Полтера (Ian Poulter). Видимо потому, что Рори опять не очень старался. Но потом старший товарищ что-то объяснил Рори и пара европейцев взяла четыре лунки подряд и к конце первой девятки повела 2UP.

Похоже, что американцы не совсем адаптировались к европейскому времени. В тот момент у них дома как раз была предрассветная мгла, которая явно прослеживалась и в манере игры маститых и опытных представителей Нового Света.  После 12 лунок Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) и  Джастин Роуз (Justin Rose) вели у Дастина Джонсона (Dustin Johnson) и Рики Фаулера (Rickie Fowler) пять лунок (!!!).



 Серхио Гарсия (Sergio Garcia)  и Алекс Норен (Alex Noren) в одни ворота выиграли у Фила Микелсона (Phil Mickelson) и Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau) шесть лунок из девяти, а сыгравшиеся утром Томми Флитвуд (Tjmmy Fleetwood) и Франческо Молинари (Franctsco Molinary) вели три лунки у Джастина Томаса и Джордана Спита.

На второй девятке утро, наконец, пришло на американский континент и янки начали потихоньку сопротивляться. А может сокрушительно-победная первая девятка расслабила европейцев. Как бы то ни было, американцам удалось отыграть три лунки (это на все четыре матча, впрочем).

Однако, как в старой истории про швартовку парохода, море уже заканчивалось – лунок оставалось все меньше. 

И в результате европейцы выиграли все четыре матча! Раньше я не очень любил форсамы, но, видимо, я просто не умею их готовить…


Фото: Андрей Милехин

Очень надеюсь, что европейский капитан Томас Бьорн (Thomas Bjorn) обратит внимание на явную «непаттоспособность» Рори сегодня. После того, как Тайгер не вышел на поле после обеда, Рори вышел в явные лидеры по количеству промахов на паттах. Имеет смысл дать ему отдохнуть завтра. А пока счет 5:3 в пользу Европы.


Фото: Андрей Милехин

Благодарим московского гольфиста, президента холдинга РОМИР Андрея Милёхина за предоставленные фото и видео.



Читайте также:
Утро первого дня – страшнее метра патта нет!
Завтра в Париже стартует 42st Ryder Cup. Расписание матчей 28 сентября
Ryder Сup. Новости
Сборная Европы пытается продлить завидную домашнюю серию
Кубок господина Райдера. Предисловие

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist