Печать

Красивый жест от Кэмерона Смита

1338 0 0


Кэмерон Смит (Cameron Smith). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Кэмерон Смит (Cameron Smith) принимал участие в турнире FedEx St. Jude Championship, и этот старт получился не самым приятным в карьере австралийца. Победитель мейджора The Open был вынужден выслушивать каверзные вопросы журналистов о его предстоящем переходе в LIV Golf (Смит снова уходил от прямого ответа), коллеги не особо старались скрыть свою неприязнь, а перед финальным раундом случился неприятный инцидент с судейством.

Однако Кэмерон стойко выдержал все невзгоды и сохранил свое привычное благодушие, а заодно заработал себе «плюсик в карму» за уважительное отношение к зрителям. По ходу третьего раунда второй номер Мирового Рейтинга сорвал свой удар с ти, в результате чего мяч угодил в одного из болельщиков. При этом пострадал не только незадачливый фанат, но и его мобильный телефон. Кэмерон извинился перед зрителем, отдал традиционную перчатку с автографом и записал его номер телефона, чтобы возместить причиненный ущерб (об этом болельщик сообщил в Twitter). Смит оперативно исполнил свое обещание, и новый телефон вскоре был доставлен адресату. 

Напомним, что на этой неделе Смит решил пропустить турнир BMW Championship, чтобы подлечить бедро, «причинявшее дискомфорт на протяжении последних нескольких месяцев» (или просто спокойно отметить свой день рождения).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist