Печать

Нелли Корда вернулась на вершину Мирового Рейтинга

1170 0 0


Нелли Корда (Nelly Korda). Фото: Getty Images
По итогам прошедшего уикенда в женском Мировом Рейтинге снова сменился лидер. Вместо юной Аттхайи Тхитикул (Atthaya Thitikul), продержавшейся на первой строчке всего пару недель, на вершину Рейтинга вернулась Нелли Корда (Nelly Korda). Этот успех американки стал прямым следствием ее прекрасного выступления на турнире Pelican LPGA Championship, где Нелли успешно защитила свой прошлогодний титул (это пока единственный подобный случай в текущем сезоне LPGA). В первой пятерке Рейтинга гольфистки идут очень плотно, так что велика вероятность, что это не последняя смена лидера в текущем году.

Из-за погодных условий турнир был «урезан» до 54 лунок, и по ходу заключительного дня в статусе лидера успели побывать несколько претенденток. В итоге Корда (как и год назад) с минимальным преимуществом обошла Лекси Томпсон (Lexi Thompson), с которой ей совсем скоро предстоит выступить в составе первой женской команды на турнире QBE Shootout. Корда дебютировала с новым драйвером модели TSR1 от Titleist и отметилась лучшим показателем по игре с ти (комбинация точности и дальности драйвов).

Напомним, что в начале года врачи диагностировали у Нелли тромб, и 24-летней американке даже потребовалась операция, после которой она не могла выступать несколько месяцев. Теперь Корда полностью восстановилась, ярким подтверждением чему служит ее восьмая победа в LPGA (недавно Нелли также победила и на этапе европейского Тура). На этой неделе 60 лучших участниц высшего американского дивизиона выступят на заключительном сезона. В гонке за звание Игрока Года на данный момент лидирует Лидия Ко (Lydia Ko). 

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist