Печать

Турнир «Отцов и сыновей» PNC Championship. Нелли Корда, Тайгер Вудз и другие

1256 0 0


Нелли Корда (Nelly Korda). Фото: Getty Images
На предстоящем розыгрыше турнира PNC Championship в центре внимания журналистов и болельщиков окажутся Тайгер Вудз (Tiger Woods) и его сын Чарли, но среди участников этого состязания есть немало громких имен. Напомним, что к участию в «Турнире Отцов и Сыновей» допускаются только победители мейджоров, выступающие в паре со своими родственниками, не имеющими членства в PGA Tour. В этом году свой первый мейджор выиграла Нелли Корда (Nelly Korda), которая выступит на турнире со своим отцом Петром, побеждавшим на теннисном турнире Australian Open в 1998 году.

«Я очень рада возможности выступить рядом с такими легендами гольфа, – призналась Олимпийская чемпионка, возглавляющая Мировой Рейтинг. – Но больше всего меня радует тот факт, что рядом со мной будет выступать мой отец. После всех тех лет, в течение которых он смотрел за нашими выступлениями в гольфе и в теннисе, поддерживая нас. Вся наша семья с нетерпением ожидает это веселое состязание в канун рождества».

В этом году предстоит дебют и Хенрику Стенсону (Henrik Stenson), взявшему в свою команду 11-летнего сына. Напомним, что защищать титул будет Джастин Томас (Justin Thomas), выигравший прошлый розыгрыш турнира PNC Championship в паре с отцом. Всего в турнире примут участие двадцать команд, в числе которых отдельно отметим команды Гари Плейера (Gary Player), Ника Фалдо (Nick Faldo), Тома Уотсона (Tom Watson), Ли Тревино (Lee Trevino), Джона Дэли (John Daly), Джима Фьюрика (Jim Furyk) и Баббы Уотсона (Bubba Watson).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist