Печать

Challenge Tour, Kazakhstan Open. Земля Санникова, или Шляпа против Кепки

2695 0 0

Федор Гоголев, главный редактор журнала GolfDigest (Россия), комментируя итоги казахстанского Open, подметил, что победитель играл в шляпе против своего соперника по фамилии Кепка. «Шляпа против Кепки» назвал он это противостояние. Российско-финский гольфист Владимир Тигонен тоже пошутил: Pulkka в в переводе на русский "сани", то есть, теперь Казахстан - земля Санникова.
Так шутили и радовались за симпатичного финна в шляпе, которому победа далась с таким трудом.

 Тапио Пулкканен (Tapio Pulkkanen) из Финляндии 24 сентября выиграл на третьей лунке плей-офф главный приз KAZAKHSTAN OPEN – Кубок «Байтерек». За 13 лет проведения казахского этапа Челлендж Тура это была всего вторая переигровка.
27-летнему финну, неоднократному победителю национальных первенства, противостоял американец Чейз Кепка – младший брат победителя U.S. Open этого года. Чейз (Chase Koepka) по примеру Брукса решил набраться опыта сначала в Старом Свете, а уж потом обосноваться в PGA Туре.

После третье раунда Пулкканен отставал от лидера турнира Эрика Ван Ройна (Erik Von Roien) из ЮАР на один удар, а Чейз – на три. Однако в финальном раунде Эрик прошел красивое и коварное поле гольф-клуба «Нуртау» за скромные 71 удар. Финн же, голову которого венчает не кепка, а исключительно шляпа-трилби, что является его фирменным стилем, набрал 4 минуса, а американец – 6. Итог: у обоих по «– 17».

Переигровка проходила на 18-й лунке пар 4, 380 метров. В первые два захода оба претендента (на чек в 72 тысячи евро и Кубок «Байтерек») сделали пары, а в третьей попытке хладнокровней и точней был «горячий финский парень». Чейз отправил с ти мяч под деревья, а Тапио – на фервей, а затем и грин, где двумя паттами добыл победу.


Тапио Пулкканен (Tapio Pulkkanen). Фото: Getty Images

У Кепки – богги, второе место и 50 тысяч евро. Третье место досталось одному из лидеров первого раунда англичанину Тому Мюррею (Tom Murray) – 31,5 тысяча евро.

Российские гольфисты – Владимир Осипов и Павел Горяинов с результатам «+4» и «+16» соответственно – кат («-1») не прошли.


Читайте также:
Kazakhstan Open, день второй. Не проходить кат - так с музыкой
Kazakhstan Open. Владимир Осипов и Павел Горяинов выступят на самом "денежном" этапе второго европейского дивизиона


Федор Гоголев, главный редактор GolfDigest

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist