Печать

Challenge Tour, Kazakhstan Open, день второй. Не проходить кат - так с музыкой

2934 0 0

Главный редактор журнала GolfDigest (Россия) Федор Гоголев, отличный гольфист и большой специалист по казахстанскому гольфу, прокомментировал итоги второго дня этапа Callenge Tour, проходящего в Алма-Ате в гольф клубе Nurtau.



Не проходить кат- так с музыкой. Это я о Нуртае Салдарове. Чемпион Казахстана этого года на родном до каждой травинки поле гольф-клуба, с которым они почти тезки, в первом раунде набрал 80 ударов. А вот во втором, когда терять уже нечего, рубанул во-взрослому – «-3», 69. При трех богги четыре берди и игл на 17-й лунке (пар 5, доглэг под углом 90 градусов). Молодец парень, лучший из казахстанцев. Если бы так Нуртай сыграл в первый день, то и кат бы прошел. А пропуском туда был «минус 1».

Володя Осипов втором раунде, как и предсказал Осипов-старший, постарался, но чуда не сотворил – +1. Плюс 4 в сумме. Все равно достойно.

У Павла Горяинова – +16. Ровненько: в каждом раунде по 80 ударов. Не будем строго судить ребят: Володя играл с простудой, а Паша – на незнакомом поле на фоне сказочных гор Заилийского Алатау. А какие, если бы вы знали, в «Нуртау» готовят шашлыки и плов!...

От вчерашнего лидерства англичанина Мюррея и итальянца Лапорты не осталось и следа. Один откатился в турнирной таблице на 6 мест, другой – на 10-ть. А на авансцену в пятницу вышел отлично знакомый российским поклонникам гольфа опытнейший швед Микаэль Лундберг (Mikael Lundberg) Он единственный, кому удалось дважды – в 2005 и 2008 годах – выиграть Russian Open в Нахабино. А всего в его карьере 5 побед. Так что Лундберга можно считать «нашим». У «Миши» - «–11». К «-4» вчера он сегодня добавил еще 7 минусов (8 берди и один богги). Столько же у аргентинца Эстанислао Гойи (Estanislao Goya). Директор Турнира Нил Бриггс посоветовал журналистам взять на заметку этого парня, мол, этот тоже может в чемпионы пробиться. Пока что – похоже…


Микаэль Лундберг (Mikael Lundberg)

В 2012 году КазОпен в гольф-клубе «Жайляу» выиграл шотландец Скотт Генри. После второго раунда Скотт с «-10» делит 3-5-е места. Он вновь как под копирку забердил 6, 8, 16 и 18 лунки. Добавил к этому два богги, но самое главное – первый в своей жизни альбатрос – на 17-й лунке. Вообще-то лунка эта считается у профи «игловой». После правильного драйва до грина остается 180-210 метров. У Скотта осталось 190. Их он покрыл 6-м айроном. Мяч вкатился на грин и юркнул в лунку. Может, это знак? К единственной своей победе в Туре – здесь же в Алматы –добавить и вторую. Посмотрим…


Читайте также:
Kazakhstan Open. Владимир Осипов и Павел Горяинов выступят на самом "денежном" этапе второго европейского дивизиона


Федор Гоголев, главный редактор GolfDigest

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist