Печать

Challenge Tour: Kazakhstan Open. Владимир Осипов и Павел Горяинов выступят на самом "денежном" этапе второго европейского дивизиона

2622 0 0


Турнир Kazakhstan Open занимает особое место в расписании Challenge Tour, ведь здесь традиционно разыгрывается самый крупный призовой фонд во втором европейском дивизионе (в этом году он составит 450 тыс. евро). Чемпиону полагается более 70 тысяч, так что победа в Казахстане практически гарантирует повышение в классе и переход в Евротур. Ни один из двенадцати предыдущих триумфаторов местного состязания не задержался в Challenge Tour, так что действующие чемпионы предпочитают воздерживаться от защиты титула.

Среди участников турнира Kazakhstan Open в разные годы успели засветиться будущие обладатели мейджоров Брукс Кепка (Brooks Koepka) и Мартин Каймер (Martin Kaymer), побывавший даже на вершине Мирового Рейтинга.
Именно здесь одержал свою первую победу на профессиональном уровне англичанин Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), называющий турнир Kazakhstan Open переломной точкой своей карьеры.

«Этот турнир способен кардинально изменить весь твой сезон, и мы все об этом знаем, – говорит обладатель трех титулов в Евротуре, занимающий на данный момент 17-ое место в Мировом Рейтинге. – Для Challenge Tour это своего рода мейджор, он как бы стоит особняком, и все ощущают его огромную важность».

Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images
Право проведения турнира ежегодно чередуют между собой гольф-клубы Nurtau и Zhailjau, и нынешний розыгрыш пройдет на арене Nurtau (пар-72, 6708 м), которая традиционно считается чуть более сложной. Средний чемпионский счет здесь составляет около пятнадцати минусов.

В этом году в старейшем клубе Казахстана также выступят и двое российских гольфистов. Нашу страну на турнире Kazakhstan Open будут представлять Владимир Осипов и Павел Горяинов.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist