Печать

Капитан сборной США перенес тяжелую болезнь

1230 0 0


Стив Стрикер (Steve Stricker). Фото: Getty Images
Вскоре после триумфального выступления сборной США на Кубке Райдера капитан американской дружины Стив Стрикер (Steve Stricker) оказался в госпитале, где он был вынужден провести несколько недель. Изначально 54-летний гольфист жаловался на проблемы с сердцем, но затем врачам пришлось всерьез заняться его печенью.

«Я попал в госпиталь за пару недель до Дня Благодарения, и они меня там оставили, – рассказал Стрикер. – Показатели моей печени стали ухудшаться, началась желтуха. Я стал полностью желтым, а урина по цвету напоминала пепси. Врачи пояснили мне, что все было очень плохо».

Перед самым Днем Благодарения Стива отпустили домой, чтобы он вновь вернулся в госпиталь уже через несколько дней. После прогулки на охоту Стрикер почувствовал себя плохо и принял лекарство, от которого у него началась сильнейшая аллергическая реакция. К счастью, на данный момент победитель дюжины турниров в PGA Tour уже находится дома, но ему потребуется немало времени, чтобы восстановиться после тяжелых последствий.

«Я скинул 25 фунтов (около 11 кг) и полностью лишился мышечной массы, – говорит Стив. – Ребята, сейчас я выгляжу, как 85-летний старик. Кожа на мне болтается. Зато мое сердце теперь работает нормально. Анализы крови показывают, что воспалительные процессы прекратились. Чувствую себя гораздо лучше. Даже понемногу прогуливаюсь. Начинаю понемногу увеличивать активность».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist