Печать

Фееричная победа Натальи Гусевой в Epson Tour

4602 0 0

Наталья Гусева, спортсменка сборной команды Московской области, выиграла самый крупный приз победителя в истории Epson Tour на чемпионате Black Desert Resort Championship, который прошел 07-09 сентября 2023 в Солт Лейк Сити.

В декабре 2022 года Наташа перешла в профессионалы. На этом турнире будущая чемпионка показала свой лучший результат в году и одержала победу, забрав рекордный выигрыш Epson Tour!



EPSON TOUR - это дочка LPGA TOUR, как в European Ladies Tour  - LETAS.  До победы на этой неделе, шестое место на турнире Champions Fore Change Invitational в начале этого года было ее самым высоким результатом. На турнире Black Desert Resort Championship 20-летняя спортсменка показала свой лучший результат в сезоне, который позволил ей переместиться на 12-е место в рейтинге Epson Tour.

«Такое ощущение, что я сплю», — комментирует свою SCпобеду юная победительница. «Для меня очень много значит победа в этом турнире, и я очень счастлива. Я пережила много эмоций, даже плакала, когда разговаривала по телефону с мамой, хотя нельзя было, потому что вокруг было много камер, но это все равно произошло. Это действительно очень много значит».

В финале Наталья отставала на два удара и одержала свою первую победу, в конечном итоге с перевесом в два удара показав результат минус 18 по итогам трех раундов. Играть против бывших чемпионок – непростая задача, но, похоже, нашу чемпионку это совсем не беспокоило. 

Теперь Наталья Гусева отправится на чемпионат Guardian уже в качестве нового чемпиона Epson Tour и с новыми силами и новой уверенностью.



«Очень приятно выиграть с таким низким счетом», — сказала Наташа. «Я думаю, что находилась в правильном моральном настрое. В течение сезона было много проблем и я очень рада, что смогла с этим справиться, и спасибо моей команде, которая всегда поддерживает меня во всех моих взлетах и ​​падениях».

Epson Tour — это серия профессиональных женских турниров, которые проходят с марта по октябрь 2023 года в США.  Epson Tour — это женский профессиональный гольф-тур второго уровня в США, который является «официальным развивающим туром» LPGA Tour.  Совсем недавно он был известен как Symetra Tour (до января 2022г.).

Leaderboard

Федерация Гольфа Московской Области

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist