Печать

Успех Артема Яловенко на турнире Florida High School Stаte Championship в США

2991 0 0

Команда Windermere PS, за которую выступал действующий чемпион России Артем Яловенко, выиграла турнир Florida High School State Championship. За участие в чемпионате команды боролись в турнирах разных уровней по олимпийской системе. Была задействована сложная система отбора: сначала команды состязались в рамках лиги между собой, потом – на уровне округа (county) и только затем – на чемпионате штата. Сам чемпионат – очень знаковое событие. Туда съезжается пресса, ТВ, меценаты и известные деятели штата. Игра проходила на поле Mission Inn Resort 30-31 октября. Сам Артем занял 8-ое место в индивидуальном зачете.



По итогам двух раундов Артем показал результат +2 (74, 72). Главной сложностью для него оказалась четырехпаровая 4-ая лунка: в первый день Артем сделал здесь дабл-богги.

Согласно статистике, Артемий Яловенко является самым сильным игроком своей команды – представителей школы Windermere Preparation School, где он учится в последнем, 12-м, классе. Газета Sports Sportlight 1 ноября даже опубликовала интервью с ним.


Фото: Sports Sportlight

Из 20 турниров, которые сыграла команда Артема, он участвовал в восьми. В турнире Florida High School State Championship состязались команды из пяти игроков, в зачет раунда шли четыре лучших результата.



Теперь команду Артема ждет игра на национальном уровне, где она сразится с победителями из других штатов. Всего 50 команд, по количеству штатов в США. Состязание штата – одно из самых значимых соревнований для молодых игроков, за участие в котором школы борются с августа. Попасть сюда можно только благодаря квалификации.

Из-за плотного графика индивидуальных турниров, а также по причине того, что национальные игры проводятся в летний период, Артем не планирует принимать в них участие. В следующем году у него начинается учеба в Университе Центральной Флориды (University of Central Florida), куда Артем получил приглашение ещё весной (так называемая ранняя вербовка) благодаря хорошим результатам в учебе и спорте.



Leaderboard



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist