Печать

Мировой Рейтинг: Джастин Томас на вершине, а Фил Микелсон вернулся в топ-50

1556 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Джон Рам (Jon Rahm) провел на вершине Мирового Рейтинга всего две недели и был вынужден уступить первенство Джастину Томасу (Justin Thomas), триумфально завершившему турнир WGC-FedEx St. Jude Invitational. Напомним, что два года назад Томас уже гостил на первой строчке Рейтинга, но тогда ему самому удалось продержаться там всего четыре недели. Сейчас Джастин утверждает, что готов задержаться подольше, но его преимущество над Рамом совсем незначительно, да и Рори Макилрой (Rory McIlroy), занимающий третью строчку, может в кратчайшие сроки вернуть себе трон.

«Я чувствую, что стал лучше, как игрок, и теперь являюсь более полноценным гольфистом по сравнению с тем временем, – сказал журналистам Томас. – Я ощутил, что способен выиграть с отрывом в три удара даже при очень плохой игре веджами, которую я демонстрировал на протяжении всей недели. Мои удары не были идеальными, но я сыграл очень грамотно. Постараемся использовать это для подготовки к мейджору».

Повышение Томаса стало единственным изменением в топ-15 Рейтинга на прошлой неделе, но впереди нас ждет первый мейджор сезона, на котором первая сотня выступит почти в полном составе. Наибольшего прогресса по итогам недели добились Ричи Веренски (Richy Werenski) и Сэм Хорсфилд (Sam Horsfield), в уикенд открывшие счет своим победам в высших дивизионах. Веренски поднялся с 210-ой на 127-ую строчку, а Хорсфилд перескочил с 224-ой на 130-ую ступеньку. Также отметим успех Фила Микелсона (Phil Mickelson), разделившего второе место на турнире WGC-FedEx St. Jude Invitational, что позволило Левше вернуться в топ-50.

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist