Печать

PGA Tour: Barracuda Championship, итоги. Победитель набрал 39 плюсов

1513 0 0


Ричи Веренски (Richy Werenski). Фото: Getty Images
Параллельно с турниром WGC-FedEx St. Jude Invitational в PGA Tour прошел турнир Barracuda Championship, который является единственным в своем роде этапом высшего дивизиона. Счет участников данного состязания ведется в формате modified Stableford, где за бёрди полагается два плюса, а за игл – сразу пять. При этом максимальный штраф составляет всего два балла – за «дабл и хуже». Естественно, такой формат провоцирует гольфистов на агрессивную игру, и даже значительное отставание может быть отыграно всего за несколько лунок, как это случилось в самой концовке нынешнего розыгрыша.

Трой Мерритт (Troy Merritt) захватил единоличное лидерство перед заключительным раундом и уверенно шел к своему третьему титулу, но Ричи Веренски (Richy Werenski) выдал эффектный финиш, позволивший ему одержать свою первую победу в Туре в юбилейном сотом старте. За три лунки до финиша Веренски отставал от лидера на шесть баллов, но игл на длинной шестнадцатой позволил сократить отставание до минимума, а бёрди в самой концовке стал победным.

В последний день состязания Ричи собрал тринадцать плюсов – треть от его итогового результата. Напомним, что на прошлой неделе Веренски также сражался за титул и финишировал третьим на турнире 3M Open, где он выступал в заключительном флайте. По итогам прошлого сезона Ричи едва не лишился своей карты, завершив сезон на 126-ой строчке зачета FedExCup, но сумел сохранить свой статус в Туре по итогам выступлений в финальной серии турниров второго дивизиона.

Leaderboard

1 Richy Werenski +39
2 Troy Merritt +38
Т3 Fabián Gómez +37
Т3 Matthias Schwab +37

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist