Печать

European Tour: South African Open, итоги. Луи Устхейзен впервые выиграл свой национальный оупен

1812 0 0


Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen). Фото: Getty Images
В начале финального раунда турнира South African Open Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen) подарил своим преследователям видимость надежды, допустив пару богги уже после трех лунок. Но в дальнейшем местный фаворит демонстрировал великолепную игру и постепенно увеличил свое преимущество до неприличных размеров. Даже богги, допущенный на предпоследней лунке, не помешал Устхейзену опередить ближайшего преследователя на шесть ударов, оформив свой первый титул на домашнем оупене.

«На протяжении всей недели меня поддерживали болельщики, и это было замечательно, – сказал Луи, завершивший состязание с результатом 266 (-18). – Я знал, что сегодня день завершится чем-то особенным или полным разочарованием. Лишь нескольким гольфистам посчастливилось выиграть и мейджор The Open, и турнир SA Open, поэтому мне очень лестно оказаться в их числе».

Вторую строчку единолично оккупировал француз Роман Лангаск (Romain Langasque), собравший в заключительном раунде почти половину из своих двенадцати минусов. Лангаск получил одно из трех приглашений на предстоящий мейджор The Open Championship, и еще две путевки достались Карлу Швартцелю (Charl Schwartzel) и англичанину Оливеру Уилсону (Oliver Wilson), финишировавшим на третьей строчке.

Роман Лангаск (Romain Langasque), Оливер Уилсон (Oliver Wilson) и Карл Швартцель (Charl Schwartzel). Фото: Getty Images
Местные профи очень сильно выступили на этой неделе и составили более половины в топ-14. Эрни Элс (Ernie Els), исполнявший обязанности хозяина состязания, финишировал на 15-ом месте. Дополнительным бонусом для пятикратного чемпиона стала возможность вручить своему племяннику Джовану Ребуле (Jovan Rebula) приз за лучшее выступление среди любителей.

Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen) и Джован Ребула (Jovan Rebula). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Louis Oosthuizen -18
2 Romain Langasque -12
Т3 Bryce Easton, Thomas Aiken -11
Т3 Charl Schwartzel, Oliver Wilson -11

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist