Печать

European Tour: Joburg Open, день третий. Новичок Тура лидирует с рекордным счетом

2221 0 0


Шубханкар Шарма (Shubhankar Sharma). Фото: Getty Images
Погодные условия в гольф-клубе Randpark слегка «смазали» второй раунд турнира Joburg Open, вынудив два десятка его участников доигрывать свои лунки в субботу. Зато в третьем раунде гольфисты стартовали с двух девяток и прекрасно уложились в предоставленное им время. А индийский гольфист Шубханкар Шарма (Shubhankar Sharma) и вовсе умудрился вписать свое имя в историю Евротура.

Шарма проводит лишь свой десятый турнир в высшем европейском дивизионе и за это время провалил всего один кат. На прошлой неделе в Гонконге Шубханкар финишировал на десятой строчке, а перед заключительным раундом турнира в ЮАР с рекордным счетом захватил единоличное лидерство.

«Всегда сложно выступать после отменного раунда, – сказал 21-летний гольфист, днем ранее прошедший поле Bushwillow на десять ударов лучше пара. – Я действительно горжусь тем, как сыграл сегодня. У меня солидное преимущество, но сегодня мы видели несколько хороших результатов. Кто угодно может сыграть на семь или восемь ударов лучше пара. Я не хочу менять свою стратегию, потому что показывал стабильную игру. Да и менять особо нечего. Собираюсь играть агрессивно и постараюсь избегать глупых ошибок».

Шарма прошел 54 лунки на двадцать ударов лучше пара, чего в Евротуре не наблюдалось уже более двух лет (в последний раз подобным образом отличился Рори Макилрой (Rory McIlroy)). Перед заключительным раундом Шубханкар опережает на пять ударов идущего на второй строчке шведа Кристофера Бломстранда (Christofer Blomstrand), подарившего себе на 26-летие великолепный раунд. Кристофер даже с двумя богги умудрился выбить 62 (-10).

Кристофер Бломстранд (Christofer Blomstrand). Фото: Getty Images
Третью строчку на минимальном расстоянии от Бломстранда делят англичанин Джеймс Моррисон (James Morrison) и один из местных фаворитов Эрик ван Руен (Erik van Rooyen), совсем недавно успешно завершивший Квалификационную Школу.

Эрик ван Руен (Erik van Rooyen). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Shubhankar Sharma -20
2 Christofer Blomstrand -15
Т3 James Morrison -14
Т3 Erik van Rooyen -14

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist