Печать

European Tour: Joburg Open, итоги. Шубханкар Шарма удержал преимущество

2110 0 0


Шубханкар Шарма (Shubhankar Sharma). Фото: Getty Images
Участникам турнира Joburg Open так и не удалось доиграть в назначенный срок заключительный раунд в гольф-клубе Randpark, чему виной ливень, сделавший местное поле абсолютно непригодным для игры. К началу вынужденного перерыва лидер турнира Шубханкар Шарма (Shubhankar Sharma) успел пройти всего семь лунок, отметившись при этом парой бёрди. Тем временем местный профи Эрик ван Руен (Erik van Rooyen) с четырьмя минусами преодолел восемь лунок и сократил свое отставание до четырех ударов.

Организаторы состязания решили не урезать программу турнира и предоставили участникам возможность доиграть его в понедельник. Благо, до конца года в Евротуре стартов не предвидится, и лишний день соревнований не слишком повлиял на рабочий график главных претендентов на титул. Вынужденная отсрочка ничуть не повлияла на настрой Шубханкара, и 21-летний гольфист из Индии проявил отменную выдержку, добрав еще один минус в самой концовке первой девятки. Шарма уверенно прошел вторую девятку строго в пар и одержал заслуженную победу с результатом 264 (-23).

«Если честно, еще на прошлой неделе я даже не собирался сюда приезжать, - сказал Шубханкар, одержавший пять побед у себя на родине и проводивший всего десятый старт в Евротуре. – Но все же я решил приехать и теперь счастлив, что оказался здесь. Я впервые в ЮАР и никогда не забуду этот визит».

Эрик ван Руен также доиграл раунд без потерь, добрав при этом два бёрди, и финишировал на втором месте с отставанием в три удара от чемпиона. Третью строчку разделили финн Тапио Пулкканен (Tapio Pulkkanen) и южноафриканец Шон Норрис (Shaun Norris), сыгравший в заключительном раунде на семь ударов лучше пара. Норрису досталась третья путевка на мейджор Open Championship, который состоится следующим летом в гольф-клубе Carnoustie.

Эрик ван Руен (Erik van Rooyen), Шубханкар Шарма (Shubhankar Sharma) и Шон Норрис (Shaun Norris). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Shubhankar Sharma -23
2 Erik van Rooyen -20
Т3 Shaun Norris -17
Т3 Tapio Pulkkanen -17

Читайте также:
Превью
День первый
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist