Печать

European Tour: British Masters, итоги. Домашний триумф Эдди Пепперелла

1914 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose) и Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell). Фото: Getty Images
В заключительный день турнира British Masters Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell) играл не так уверенно, как в стартовых раундах, но солидный задел, который англичанин обеспечил себе за 18 лунок до финиша, помог ему одержать победу на домашнем турнире. После первой девятки преимущество Пепперелла сократилось до минимума, но эффектный игл на десятой луке фактически решил исход состязания. Даже парочка богги, которые англичанин допустил в концовке, уже не сыграли никакой роли.

«Я много играл на этом поле, когда выступал в юниорах и любителях, – сказал Эдди, одержавший уже вторую победу в сезоне. – И мне было очень приятно ощущать такую сильную поддержку зрителей. Сегодня пришлось выступать в сложных условиях, и у меня были определенные проблемы со свингом. Раунд складывался очень сложно. Вот вам лишнее доказательство того, как важно обеспечить себе комфортное лидерство, пока все складывается наилучшим образом».

Второе место на расстоянии двух ударов от чемпиона занял швед Александр Бьорк (Alexander Björk), также допустивший пару богги на второй девятке. Третью строчку разделили Лукас Херберт (Lucas Herbert) и англичанин Джордан Смит (Jordan Smith), сыгравший в заключительный день хуже пара. Всего же в топ-8 финишировали сразу пять местных профи, в числе которых оказался и хозяин турнира Джастин Роуз (Justin Rose), с немалым трудом добравшийся до уикенда и преодолевший заключительные 36 лунок на пять ударов лучше пара. 

Александр Бьорк (Alexander Björk). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Eddie Pepperell -9
2 Alexander Björk -7
Т3 Lucas Herbert -5
Т3 Jordan Smith -5

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist