Печать

European Tour: Austrian Open, итоги. Марк Уоррен завоевал долгожданный титул

1724 0 0


Марк Уоррен (Marc Warren). Фото: Getty Images
На фоне временного отсутствия собственных стартов Евротур взял под свое крыло турнир Austrian Open, который обычно проводится исключительно в рамках Challenge Tour. Как результат, в Австрию подтянулись звезды рангом повыше, и один из них в итоге завоевал титул. Своей очередной победы Марку Уоррену (Marc Warren) пришлось ждать шесть лет, но он все же сумел оформить свой четвертый титул в высшем европейском дивизионе.

«Этот перерыв стал для всех неприятной неожиданностью, но лично для меня он случился в подходящий момент, – сказал журналистам шотландец, добравший в финальном раунде всего два минуса. – Я провел много времени дома и пытался найти свою игру. Мне было приятно провести с семьей эти затянувшиеся каникулы. Я вернулся отдохнувшим и свежим. Возможно, мне даже немного помог тот факт, что на этой неделе я сам носил свой бэг. Это было непривычно, надеюсь, что подобное не повторится. Мне нравится общество кэдди. Именно в такие моменты начинаешь ценить тот огромный труд, который ложится на кэдди».

Перед финальным раундом Уоррен делил лидерство с немцем Николаем Фон Деллингсхаузеном (Nicolai Von Dellingshausen), но его главным оппонентом стал юный испанец Себастьян Гарсия Родригес (Sebastian Garcia Rodriguez). Гарсия стартовал иглом, что позволило ему сократить до минимума отставание от лидера. Позднее он и вовсе настиг Уоррена, и лишь на предпоследней лунке шотландец сумел вырваться вперед. В самой концовке испанец утопил свой мяч, позволив Марку финишировать в пар, одержав комфортную победу.

Себастьян Гарсия Родригес (Sebastian Garcia Rodriguez). Фото: Getty Images
Напомним, что во втором раунде австрийского турнира (еще один турнир стартует в Австрии на следующей неделе) мощно выстрелил Мигель Анхель Хименес (Miguel Ángel Jiménez), получивший реальный шанс обновить свой собственный рекорд самого «пожилого» чемпиона Евротура. Но 56-летний испанец распрощался с этой возможностью еще в третьем раунде, где ему для прохождения местной арены потребовалось 77 ударов.

Мигель Анхель Хименес (Miguel Ángel Jiménez). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Marc Warren -13
2 Marcel Schneider -12
3 Wil Besseling -11

Читайте также:
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist