Печать

Мигель Анхель Хименес зажигает в Австрии

2056 0 0


Мигель Анхель Хименес (Miguel Ángel Jiménez). Фото: Getty Images
Мигель Анхель Хименес (Miguel Ángel Jiménez) является самым возрастным чемпионом в истории Евротура, где никому более не удавалось завоевать титул после 50-летнего юбилея. И вот теперь у 56-летнего испанца есть неплохой шанс в очередной раз обновить свой рекорд. Во втором раунде турнира Austrian Open Хименес наколотил десять бёрди, что позволило ему захватить единоличное лидерство. По ходу второй девятки Мигелю удалось оторваться от преследователей на три удара, но в концовке его игра немного разладилась. Сначала Хименес с немалым трудом спас пар на 15-ой лунке, а затем на двух лунках подряд вписал в свою счетную карточку богги и лишь в самой концовке немного подсластил эту горькую пилюлю.

«Я играю очень хорошо, – скромно отметил Мигель, бэгом которого на этой неделе заведует его сын. – Приятно вернуться на турнир после четырех месяцев без соревнований. Я скучал по выступлениям. Не могу припомнить, когда я в последний раз устраивал себе каникулы на четыре месяца. Я прибыл сюда из Доминиканской Республики и прекрасно стартовал на поле, которое я очень люблю».

На расстоянии двух ударов от многоопытного испанца собралась группа из пяти преследователей, которую возглавил лидер предыдущего дня Йоост Лаутен (Joost Luiten). Здесь же расположились шотландцы Крэйг Хоуви (Craig Howie) и Марк Уоррен (Marc Warren), компанию которым составили Ренато Параторе (Renato Paratore) и немецкий гольфист Николай Фон Деллингсхаузен (Nicolai Von Dellingshausen), успевший по ходу раунда побывать на вершине турнирной таблицы.

Йоост Лаутен (Joost Luiten). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Miguel Ángel Jiménez -11
Т2 Joost Luiten, Craig Howie -9
Т2 Marc Warren, Renato Paratore, Nicolai Von Dellingshausen -9

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist