Печать

European Tour: South African Open, день третий. Луи Устхейзен обеспечил себе комфортный отрыв

1835 0 0


Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen). Фото: Getty Images
Карл Швартцель (Charl Schwartzel) начал уикенд турнира South African Open с парочки богги и мгновенно лишился завоеванного днем ранее лидерства. На оставшихся лунках южноафриканец сумел добрать всего один минус, что не помешало ему удержаться на второй строчке турнирной таблицы. При этом за восемнадцать лунок до финиша Карл проигрывает три удара своему соотечественнику Луи Устхейзену (Louis Oosthuizen), выступившему на четыре удара лучше пара, но потерявшему один удар в концовке.

Карл Швартцель (Charl Schwartzel). Фото: Getty Images
«Пришлось нелегко, но я хорошо сыграл, – сказал Устхейзен, не побеждавший уже почти три года. – Было несколько плохих драйвов, когда мяч уходил влево, но я быстро это исправил и в дальнейшем довольно хорошо катил патты. Я уже давно показываю хороший паттинг, но вчера у меня ничего не получалось. А сегодня все рабочие патты прекрасно заходили».

В начале третьего раунда Мадалитсо Мутхия (Madalitso Muthiya) успел захватить единоличное лидерство и даже оторвался от соперников на пару ударов, но на короткой третьей лунке гольфиста из Замбии ожидал неприятный сюрприз. Мутхия не сумел выйти на грин и попытался пробить с фринджа третьим вудом, после чего мяч подскочил вверх и ударился о клюшку еще раз. Мадалитсо получил заслуженный удар штрафа и вписал в свою счетную карточку дабл. Самое обидное, что уже с первого января (когда вступят в силу обновленные Правила Гольфа) наказание за двойное касание мяча будет отменено. 

Мадалитсо Мутхия (Madalitso Muthiya). Фото: Getty Images
На этом злоключения Мутхии не закончились, и он успел схлопотать богги и еще один дабл. И все же в концовке 1330-ый номер Мирового Рейтинга сумел добрать три бёрди и потеснил Швартцеля на второй строчке. Одиннадцать минусов после трех раундов имеет и Мэтт Уоллес (Matt Wallace), которому даже три богги на второй девятке не помешали показать счет 68 (-3).

Мэтт Уоллес (Matt Wallace). Фото: Getty Images
Еще восемь гольфистов делят пятую строчку, и эту группу возглавляет многоопытный Эрни Элс (Ernie Els), которому в третьем раунде посчастливилось играть в одном флайте со своим племянником. Напомним, что в этом году Джован Ребула (Jovan Rebula) выиграл турнир British Amateur Championship, а теперь у него есть шанс стать сильнейшим из любителей, выступающих на турнире South African Open.

Джован Ребула (Jovan Rebula) и Эрни Элс (Ernie Els). Фото: Getty Images

Leaderboard



Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist