Печать

LET. Минус четыре Нины Пеговой в финале Czech Ladies Open

3063 0 0

Неподалёку от Праги в городе Liten на поле Golf Resort Karlstejn завершился очередной этап Ladies European Tour, с призовым фондом 120 000 евро. 
Состав турнира был очень сильный, в нем приняли участие 31 победительница этапов LETAS и 14 победителей этапов LET. 
Для участия в этапе была приглашена15-летняя гольфистка из Словении Пия Бабник (Pia Babnik), которая недавно стала победительницей R&A Girls’ Amateur Championship.


Уровень игры и конкуренции среди профессиональных гольфисток значительно выше, чем в любительском гольфе, Пия растеряла заработанные  в первом раунде минусы разделила 31-ю строчку с общим результатом пар (67-71-78). 
Российские болельщики хорошо знакомы с игрой Пии, она не раз была соперницей нашей Наталии Гусевой на юниорских турнирах.

Но все-таки главный наш интерес на этом турнире был прикован к выступлению Нины Пеговой (Nina Pegova). Нина очень уверенно играет в этом сезоне и постоянно набирает очки в Олимпийский рейтинг, сохраняя шансы на участие в Олимпиаде в Токио.  

Нина Пегова. Фото: Getty Images

Нина стартовала на турнире с берди и вплоть до 18-й лунки шла в пар. Но досадный богги добавил один плюс в ее счетную карточку. Во втором раунде Нина с большим запасом прошла кат. В финальный день ее игра была ткой же уверенной и стабильной. К последней лунке Нина подошла с пятью минусами. И вот опять осечка на последней 18-й лунке, как и в первом раунде.
Свою игру на 18-й лунке Нина так прокомментировала:
«По стандарту LET мяч играется так, как он лежит. То есть, другими словами, не применяется preferred lies. По ходу турнира было много претензий со стороны участников, что поле не готово для того, чтобы играть таким образом: оно было мокрое практически все раунды, местами неровно постриженное, остатки подстриженной травы не убраны. Что касается 18 лунки, мой мяч лежал ближе всех к грину (из участников моего флайта), но когда я подошла к нему, то увидела , что мяч не только с налипшим на него большим комком земли, а лежит в дивоте, прикрытый не до конца отделившимся слоем дерна. Я не смогла его качественно обработать и сыграла на грин идеально по длине, но не по направлению. Трудность pin positions с каждым днём все увеличивается,  а на этом поле были такие slopes на гринах, что нужно попадать с правильной стороны, чтобы потом безопасно делать патт. Этого мне сделать не удалось: склон был слишком сильный и я не смогла остановить мяч первым паттом достаточно близко к лунке.»
Итоговый счет минус 4 (73-70-69). Потерянный удар стоил Нине пяти мест в турнирной таблице и в итоге она разделила 12-е место. Этот результат переместил Нину вверх на 41 строчку мирового рейтинга на 486 место. А с начала года наша гольфистка поднялась на 338 позиций вверх! Поздравляем Нину с успешным выступлением в главном европейском туре LET, с заработанными призовыми и с очередными набранными очками в рейтинг Олимпиады в Токио!



Победу на этапе в Чехии со счётом минус 9 одержала шотландская гольфистка CARLY BOOTH, на один удар опередившая своих ближайших преследовательниц. 



1 CARLY BOOTH SCO  -9
2 CHARLOTTE THOMPSON ENG -8
2 ANAIS MEYSSONNIER FR -8

Т12  NINA PEGOVA RUS  -4 
Т31 PIA BABNIK SLO E

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist