Печать

Дастин Джонсон утопил четыре мяча и покинул турнир после первого раунда

1750 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
На турнир 3M Open Дастин Джонсон (Dustin Johnson) прибыл в статусе главного фаворита, ведь совсем недавно четвертый номер Мирового Рейтинга завоевал свой очередной титул. Впрочем, на прошлой неделе Дастин дважды выбил 80 (+8) и досрочно покинул турнир Memorial Tournament, но сам гольфист списал этот результат на неудачное стечение обстоятельств. И вот в первый день турнира 3M Open Джонсон снова нахватал неприличное количество плюсов.

Первые шесть лунок Дастин преодолел на один удар лучше пара (он стартовал с десятой), а затем схлопотал богги на 16-ой и дабл на короткой 17-ой, где он утопил мяч. Но затем Джонсон вышел на длинную 18-ую, где исполнил драйв на триста метров и положил мяч на фервей, обеспечив себе хорошие шансы для бёрди. Однако дальше все пошло не по плану.

«До флага было 208 ярдов, и это почти идеально подходит для моего шестого айрона, дистанция для него составляет 199 ярдов. Я пробил, как надо, и даже не мог представить, что мяч окажется в воде. Но он ушел в воду, и я пробил в воду еще дважды. А затем у меня получился хороший удар, и я закатил короткий патт, записав в свою счетную карточку 9».

На оставшихся лунках Джонсон добрал еще парочку богги, но сумел закатить эффектный бёрди в самой концовке, оформив счет 78 (+7) – худший результат среди всех участников, стартовавших в утренней волне. Дастин решил не тратить силы понапрасну и снялся с турнира, сославшись на проблемы со спиной. Позднее он пообщался с журналистами и не упоминал про травму, лишь посетовал на проблемы с айронами. Действительно, на одних только эпроучах в этот день Джонсон проиграл «филду» более шести ударов, хотя именно айроны стали его главным оружием во время триумфального выступления на турнире Travelers Championship.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist