Печать

Джон Рам стал самым высокооплачиваемым спортсменом в мире

1521 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Сумма гонорара, который Джону Раму (Jon Rahm) пообещали за переход в LIV Golf, пока остается тайной, однако журналисты и эксперты сошлись во мнении, что она составляет примерно 550-600 млн долларов. При этом около половины данной суммы (издание The Telegraph озвучило цифру 302 млн) Джону уже должны были выплатить (так поступали со всеми остальными новобранцами Лиги саудитов). Исходя из таких предположений, можно сделать вывод, что Рам на данный момент является самым высокооплачиваемым спортсменом планеты. 

Напомним, что сейчас Джону 29 лет, и у него есть все шансы, чтобы официально стать самым юным атлетом, перевалившим за отметку в 500 млн долларов. Согласно изданию Forbes, в прошлом отчетном периоде (с мая по май) самыми высокооплачиваемыми спортсменами являлись футболисты Криштиано Роналдо (Cristiano Ronaldo, 136 млн) и Лионель Месси (Lionel Messi, 130 млн). Рам с запасом опередит этих конкурентов, если даже сумма его начальных выплат окажется значительно меньше предполагаемых 300 млн. Среди гольфистов ранее самыми высокооплачиваемыми были еще два представителя LIV Golf: Дастин Джонсон (Dustin Johnson, 107 млн) и Фил Микелсон (Phil Mickelson, 106 млн).

Примечательно, что Рам к тому же надеется сохранить место в сборной Европы на Кубке Райдера (при поддержке Рори Макилроя (Rory McIlroy)) и не теряет надежды в будущем иногда выступать на этапах PGA Tour и DP World Tour: «Я очень уважаю Рори Макилроя, и для меня очень, очень много значит его поддержка. Моя позиция по поводу Ryder Cup неизменна. Я люблю Кубок Райдера и уже много раз объяснял, как много он для меня значит. Надеюсь, что у меня еще будет возможность принять участие в будущих розыгрышах Ryder Cup. На данный момент это зависит не от меня, но я постараюсь сделать все возможное и покажу свою лучшую игру, чтобы у них был повод пригласить меня в команду.

Также скажу, что хочу сохранить членство в PGA Tour и DP World Tour. Не собираюсь от него отказываться. Надеюсь, что та свобода, которую мне обеспечивает LIV Golf, позволит мне также выступать и в этих двух Турах. Я рассказывал, как для меня важен турнир Spanish Open, и есть еще ряд этапов PGA Tour, в которых мне также хотелось бы принимать участие. Если у меня будет такая возможность, и это не будет противоречить расписанию моих выступлений. Посмотрим, как все сложится».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist